Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 49 человек
» » » Венгер о победе над Уиганом, Артете и Уолкотте

Венгер о победе над Уиганом, Артете и Уолкотте

Арсен Венгер пообщался со СМИ после уверенной победы его команды над "Уиганом", рассказал о Артете и Уолкотте.

О важном результате ...
Мы отлично начали матч и доминировали в течение первых 20 минут, а затем команда стала немного консервативна и стала меньше ходить в атаку. Это позволило Уигану вернуться в матч. Нам не повезло, когда счёт стал 1-1, так как штрафной удар должен был быть назначен в нашу пользу. Это был большой удар для нашей команды, и Вы могли наблюдать за тем, что это сказалось на нас в начале второго тайма. Мы не были так быстры и уверены, как хотели того. Войцех совершил хороший сейв и сохранил на табло счёт 1-1. На этой стадии матча мы были на грани пропущенных мячей.

О голе Уолкотта ...
Наш второй мяч был настоящим ударом для Уигана, и они не смогли оправиться от этого. Затем мы забили третий и четвертый мяч. Эта была тяжёлая игра.

О вылете "Уигана" в Чемпионшип ...
Жаль, что они вылетели из Премьер Лиги. Уиган хорошая команда, играющая в хороший футбол и имеющая в своём составе отличных футболистов. Если они сохранят нынешний состав, то непременно вернуться обратно.

О больших игроках, подходящих для Арсенала ...
Да, они произвели впечатление сегодняшней игрой и забили. У Уолкотта была отличная ночь. Он был опасен с самого начала. Они все провели качественную игру.

О храбрости команды ...
Мы много нервничали в начале второго тайма. В таких играх, как сегодняшняя, нужно уметь контролировать и сохранять самообладание и продолжать играть так, как будто другое Вас не интересует. Нам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя после пропущенного мяча.

О том, что его команда играет на выезде в последнем туре ...
Я не знаю, может ли это быть преимуществом для нас. В каждой игре в концовке сезона, не важно где, дома или в гостях, мы хотим зарабатывать три очка. Порой, когда Вы хотите заполучить три очка любой ценой, у Вашей команды пропадает определенное творчество. При счёте 3-1 мы были более опасны и играли с большей свободой.

О необходимости победы над Ньюкаслом ...
Попадание Арсенала в Лигу Чемпионов зависит от нашего результата. Если мы выиграем матч, то может подняться и на третье место.

О сохранении самообладания в матче с Ньюкаслом ...
Я уверен в команде, потому что у нас есть опыт. В течение длительного времени мы играли под огромным давлением, и мы всегда находили решение проблем, с которыми сталкивались.

О замене Артеты в концовке матча ...
Микель растянул икроножную мышцу, и в ближайшие 24 часа мы узнаем насколько серьёзно его повреждение, но его участие в воскресном поединке под большим вопросом. Он является очень важным игроком, и именно поэтому я не исключаю его участия в матче на 100%. Возможно, Уилшир выйдет в составе вместо него. Ещё рано делать выводы.

О стабильности команды ...
Если Вы посмотрите на количество очков, набранных нашей командой, по сравнению с Манчестер Юнайтед, начиная с 1 января, то увидите, что оно будет примерно равным. Для того, чтобы набрать ход, нам потребовалось некоторое время, но главным нашим недостатком сезона я считаю то, что нам не удалось выиграть важные матчи, особенно на домашнем стадионе. Именно поэтому нам потребовалось долгое время, чтобы найти уровень уверенности и сбалансировать команду, потому что летом пришлом много новых игроков.

О том, что стабильность является важным фактором ...
На данный момент мы готовимся к следующему сезону, и то, как мы завершим этот, сильно повлияет на старт следующего.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 15 мая 2013