Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 13 человек
» » » Венгер: "Было физически тяжело во втором тайме"

Венгер: "Было физически тяжело во втором тайме"

Арсен Венгер пообщался со СМИ после победы Арсенала над Фулхэмом в гостях со счетом 1:0, рассказал о красной карточке и о победе его команды.

О нервной концовке...
Да, в конце было тяжело, потому что нам не удалось забить второй гол. Мне кажется, что мы слишком осторожно играли во втором тайме. Первый тайм мы провели довольно хорошо. Мы понимали ситуацию и хорошо играли еще составом 11 на 11. До перерыва мы были в порядке и 11 на 10. Во втором тайме я чувствовал, что команда хочет сохранить преимущество, а не совершить ошибку. В заключительные 10 минут мы нервно действовали, потому что они начали прямо играть. Они имели несколько опасных моментов в штрафной, и было довольно тяжело, и это очень важная победа для нас.

О красных карточках...
Я поговорил с Жиру. Он сказал мне, что в том моменте поскользнулся и хотел попасть по мячу, это видно и на повторе. Он не попал по мячу, и учитывая то, что ранее был Сидуэлл, у меня даже не было сомнений по поводу цвета карточки.

Об апелляции по карточке Жиру...
Я должен посмотреть повтор. Я не видел этот момент на ТВ.

О красной карточке Сидуэлла...
Момент с Сидуеллом произошел передо мной. Я хорошо видел момент. Думаю, у судья мог показать только красную карточку.

Об Артете, который избежал серьезной травмы...
Он играл во втором тайме, но я не знаю, какие он получил повреждения. Я не знаю, подвернул ли он лодыжку или нет. В таких вещах это вопрос доли секунды. Если Ваш вес перенесен на одну ногу, и вы получаете по ней удар, то Вы сломаете свою ногу. Если немного перенести вес, то можно избежать травмы. Возможно, именно по этому он вышел сухим из воды.

О защите...
Матч против Эвертона был физически тяжелым. Я чувствую, что и сегодня мы были немного физически вымотаны во втором тайме, возможно из-за того, что мы отдали много сил в матче с Эвертоном. Я видел, что Эвертон проиграл Сандерленду. Во вторник ночью был физически очень тяжелый матч.

О том, является ли Арсенал фаворитом в борьбе за место в четверке...
Мы проводим сильный отрезок, и к следующему матчу мы подходим с мыслью о победе. Следующий матч против Манчестер Юнайтед, и эта игра станет хорошим вызовом для нас.

О давлении вокруг команды...
Конечно, для нас важно выиграть оставшиеся матчи.

О Уилшире, которому нужен отдых...
Он играл в субботу, и он играл во вторник. Он все еще полностью не восстановился. Я дал ему немного отдохнуть сегодня.
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв
Дата: 20 апр 2013
Просмотров: 2729
21 апреля 2013 01:53     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Когда мы играли 11 на 11, то всё складывалось в нашу пользу, но когда у них удалили игрока, тот всё пошло по-другому. Дачники закрылись в обороне.
21 апреля 2013 10:30     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Он сказал мне, что в том моменте поскользнулся и хотел попасть по мячу, это видно и на повторе.