» » » Щесны: «Готов играть до 60 лет»

Щесны: «Готов играть до 60 лет»

«Я знаю, что мне еще многому предстоит научиться. Если травмы будут обходить меня стороной, и я буду находиться в хорошей форме, то уверен, что смогу защищать ворота и до 60 лет», - рассказывает юный вратарь «Арсенала».

Молодой кипер также похвалил своего коллегу по команде - Лукаша Фабиански, и считает, что он не так хорош, как его соотечественник, который вынужден пропустить остаток текущего сезона из-за травмы. Фабиански был подвергнут критике за отсутствие лидерских качеств, но Войцех считает совсем по-другому.

«Я знаю о своей роли в команде и знаю, что я никакая не звезда. Но на поле я стараюсь давать советы партнёрам, кому и как лучше сыграть в том или ином эпизоде. Это моя работа».

Войцеху был задан вопрос о том, кто оказывает наибольшее влияние на его карьеру. После разъяснений стало понятно, что этим человеком является его отец, который после каждой игры звонит ему и указывает на его ошибки. Но удивительно, что речь идёт не его знаменитом отце, который известен всем. Нет, им является Тони Робертс – бывший вратарь номер один клуба «Дагенхем энд Редбридж», а ныне выполняющий роль тренера вратарей первой команды «Арсенала».

«Я не могу быть целиком обязан моему отцу, потому как у нас не было возможности работать вместе довольно долгое время. Человек, которому я действительно обязан многому – это Тони Робертс, тренировавший меня в команде юниоров, затем в команде резервистов и сейчас в первой команде».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 15 фев 2011
15 февраля 2011 15:11     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
До 60-ти не получится по вполне понятным причинам, но до 40 - возможно)