Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 36 человек
» » » Десятка самых перспективных игроков "Арсенала" в 2011 году (часть 2)

Десятка самых перспективных игроков "Арсенала" в 2011 году (часть 2)

Десятка самых перспективных игроков "Арсенала" в 2011 году (часть 2)

Молодые дарования «Арсенала» являются одними из самых обсуждаемых и анализируемых в мировом футболе. Интрига заключается в том, кого же Арсен Венгер будет вызывать из рядов молодёжи и превращать в звёзд мирового уровня?

Венгер продолжает следовать своей политике воспитания собственных звезд, и этот год не стал исключением. Так кто же эти 10 лучших игроков, которые в будущем должны радовать нас своим успешным выступлением за "Арсенал"? Продолжаем обзор от сайта Young Guns.

5. Фрэнсис Кокелан
Кто? Фрэнсис - опорный полузащитник, который перешёл в «Арсенал» из клуба "Лаваль" в 2007 году. В настоящее время он выступает на правах аренды в клубе французской Лиги 1 "Лорьян", и является игроком национальной сборной Франции U-20.

Почему? Кокелан показал, что он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы в будущем пробиться в основу «Арсенала» , но для этого ему необходимо набраться опыта. "Лорьян" дал путевку в жизнь многим талантливым молодым игрокам, и Фрэнсис надеется последовать по стопам Лорана Koсьелни, который перешёл в «Арсенал», проведя сезон под руководством Кристиана Гуркюффа. Если всё пойдёт по плану, благодаря своей достаточно жёсткой игре и активности в опорной зоне полузащиты, Кокелан сможет составить реальную конкуренцию Александру Сонгу за место в первой команде.

4. Кайл Бартли
Кто? Кайл - мощный центральный защитник, который перешёл в «Арсенал» из «Болтона» в 2007 году. С тех пор он два раза был арендован клубом «Шеффилд Юнайтед», и в настоящее время Кайл выступает на правах аренды в «Рейнджерс». В прошлом сезоне Кайл успел даже сыграть за "Арсенал" в Лиге Чемпионов.

Почему? «Арсенал» нуждается в мощном, высокорослом центральном защитнике, безупречно действующем «на втором этаже». Бартли обладает всем этим, и многим другим. За время, проведённое в «Шеффилде», Кайл неоднократно получал высокие оценки за игру, которую он демонстрировал на протяжении всего срока аренды. И теперь он отправился в «Рейнджерс», который борется за три трофея сразу, включая и Лигу Европы. Многие считают, что Кайл готов к приглашению в главную команду, и опыт борьбы за титулы в составе «Рейнджерс» должен придать ему больше сил и уверенности.

3. Педро Ботельо
Кто? Педро является универсальным защитником, приобретённым у бразильского клуба "Фигейренсе" в 2007 году. В настоящее время он играет в аренде уже четвертый год, так и не сумев получить разрешения на работу в Англии. За право получить Педро в свой состав Педро борются сборные Испании и Бразилии.

Почему? Начало футбольной карьеры Ботельо выглядело блеклым из-за различных проблем, но он все-таки получил свой шанс и сейчас выглядит крайне перспективным. Педро, играющий на удобной для себя позиции левого защитника, стал одним из лучших игроков во втором по статусу чемпионате Испании в этом сезоне. Высокий рост, опыт и умение опекать соперника - всё это даёт ему преимущество перед другими конкурентами за место в основной команде "Арсенала". Будем надеяться, что Ботельо все-таки сможет дебютировать за наш клуб в новом сезоне, поскольку его возвращение в Лондон выглядит неизбежным.

2. Беник Афобе
Кто? Беник - форвард, выпускник академии "Арсенала", в настоящее время он выступает на правах аренды в клубе"Хаддерсфилд Таун". Он также играет за сборную Англии U-19, и является победителем чемпионата Европы U-17.

Почему? Афобе заработал репутацию очень перспективного игрока в юношеской команде "Арсенала", в 2007 году забив 40 мячей в 33 матчах. Вест его прогресс протекал вполне естественным путем, и он уже блистал на поле, и во многом благодаря его голам в финале Лиги академий юношеская команда "Арсенала" выиграла тот турнир. Переехав в «Хаддерсфилд» на правах аренды, Беник сумел отличиться забитыми голами в кубковых турнирах, и получил самые тёплые отзывы от главного тренера Ли Кларка.
2011 год обещает быть интересным: получит ли Афобе шанс закрепиться в главной команде при содействии Арсена Венгера, или отправится в аренду в очередной клуб Чемпионшипа?

1. Чукс Анеке
Кто? Чукс - мощный центральный полузащитник, который, как и Афобе, является выпускником клубной академии. Он также выступает за молодежную сборную Англии U-18.

Почему? В последних сезонах, прогресс Анеке был просто головокружительным, и 2011 год обещает стать ключевым в его становлении. Он сделал почти всё, чтобы быть включённым в заявку главной команды этим летом, но будет ли Венгер продвигать его и дальше, или отдаст в аренду, будет решено только тогда, когда станет ясно, насколько далеко этот талантливый полузащитник может пойти. Для высокого, мощного и перспективного Анеке будущее выглядит действительно очень ярким. Но для успешного выступления в 2011 году Чукс должен будет продемонстрировать все свои способности и продемонстрировать свой реальный потенциал.
Источник: fс-arsenal.com
Дата: 15 фев 2011
Просмотров: 1823
15 февраля 2011 08:36     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
Приколна)
15 февраля 2011 09:22     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551  
Афобе и Анеке хД
А самое главное, что звучит красиво)
Надеемся, что они - будущее Арсенала

Афобе и Анеке хД
А самое главное, что звучит красиво)
Надеемся, что они - будущее Арсенала
15 февраля 2011 09:24     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425  
40 мячей в 33 матчах.
- эт мощно.
всё таки у нас крутая молодёжь, одна из лучших в мире
15 февраля 2011 09:25     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Цитата: Wizard
Надеемся, что они - будущее Арсенала
конечно,вон Афобе сколько мячей забивает
15 февраля 2011 11:41     gnida    Посетители    Комментариев: 503  
По моему ещё Рис Мерфи заслуживает оказаться в этом списке! Очень талантливый игрок...
15 февраля 2011 13:33     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
бартли лучший
15 февраля 2011 14:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Спасибо Чукс и Беник - супер)
15 февраля 2011 15:04     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
да, я помню новости резерва арса, када говорилось, что анеке и афобе хорошо сыгранная связка и оч талантливая
15 февраля 2011 15:56     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
cпасибо, молодёжь у нас, что надо.
15 февраля 2011 17:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
молодняк
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео