» » » Бендтнер: "Мы ни чуть не хуже "Барселоны"

Бендтнер: "Мы ни чуть не хуже "Барселоны"

Никлас Бендтнер верит, что "Арсенал" покажет по-настоящему мастерский футбол, и обещает, что встреча с "Барселоной" не закончится полной капитуляцией, как на "Камп Ноу" в прошлом году.

"Барселона" сыграет на "Эмирейтс" в эту среду в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Каталонцы" подходят к этому матчу с законченной серией из 16 побед (законченной из-за того, что в субботу "Барселона" сыграла вничью с командой "Спортинг Хихон")

"Спортинг" использовал откровенно оборонительную тактику в матче с "каталонцами", и Пеп Гвардиола после матча заявил, что тактика "Спортинга" доставила "Барсе" немало проблем.

"Я думаю "Спортинг" сыграл идеально", -сказал Гвардиола. "Мы не выиграли, но сделали всё, что могли. Тяжело атаковать, когда возле ворот располагаются 10 защитников".

Арсенал никогда резко не изменял свой стиль игры на оборонительный, но в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов "канониры" уступили "каталонцам" по сумме двух матчей со счётом 6-3. Бендтнер думает, что "Арсенал" сможет победить "Барселону" даже продолжая играть в свою игру.

"Я думаю, что мы являемся единственной командой, комбинационная игра которой соответствует игре "Барселоны", - сказал Никлас в интервью Sunday Mirror. "Состав нашей команды и наша игра ничуть не хуже, чем у "каталонцев".

"Я обещаю, что игра будет совсем иной, чем в прошлом сезоне. У нашей команды есть характер ведь мы учимся на своих ошибках".

Он добавил: "Матч будет тяжёлым, но у нас был опыт игры с ними в прошлом году, и на данный момент мы подготовлены гораздо лучше".

"Естественно, у них фантастическая команда, они показывают невероятный футбол и находятся на полном ходу. Мы же должны цепляться за наши шансы, мы можем обыграть любую команду".

"Честно говоря, я практически не смотрю футбол, я предпочитаю играть, а не смотреть, а если и смотрю, то только матчи "Барселоны". Мне очень приятно смотреть на их игру, и я многому то них научился".

"Когда смотришь их игры, приятно смотреть не только на Лионеля Месси, а и на всю команду. Он - лучший игрок в мире и забивает практически в каждом матче, никто в "Барсе" не играет лучше, чем он, но у них есть множество превосходных игроков".

"Просто посмотрите на их состав - у них нету не звёздных игроков, и мы понимаем, насколько тяжело будет с ними играть".
Источник: arsamania.com
Дата: 13 фев 2011
13 февраля 2011 15:51     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Может всё-таки попробовать оборонительную стратегию? Так умнее будет
13 февраля 2011 16:33     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Давить, давить, давить Барсу - если у себя дома в обороне сыграть, то на Камп Ноу вообще трудно придётся.
13 февраля 2011 17:17     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
думаю важен быстрый гол, барса не привыкла отыгрываться, тем более барса играет невыразительно на выезде в еврокубках.
13 февраля 2011 17:37     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
барсу надо морально уничтножить , закинуть как ньюкаслу , но а потом обораняться тока без Росидского
13 февраля 2011 17:58     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: mishka ars

ты так уверен???вспомни прошлую игру когда арс играл против барсы
13 февраля 2011 18:19     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
ILIA_1992,
абсолютно уверен, я ведь видел игры барсы не только с арсеналом
И теперь я знаю какой мудак всем минусы ставит
13 февраля 2011 18:46     repartenza    Посетители    Комментариев: 85
Давайте. Вперед в открытый бой а-ля Реал!
13 февраля 2011 18:59     DANIEL10    Посетители    Комментариев: 173
13 февраля 2011 22:47     leshka    Посетители    Комментариев: 155
вот это настоящий игрок Арсенал не то что диаби