» » » Миллиардерды из ОАЭ приобрели еще один клуб Премьер-Лиги

Миллиардерды из ОАЭ приобрели еще один клуб Премьер-Лиги

Члены правящей семья из ОАЭ приобрели в собственность еще один клуб английской Премьер-Лиги, название которого пока держится в секрете.

Новостное агенство WAM сообщает, что шейх Ахмед Бин Сакр Аль-Кассими приобрел 60 процентов акций клуба, выступающего в высшем дивизионе английского футбола. Ожидается, что детали этой сделки будут объявлены в ближайшие дни. Тогда же станет известно и имя клуба.

Как сообщает источник, шейх Ахмед намерен стать президентом клуба и самостоятельно определять его дальнейшего развитие. Напомним, что в подобной роли выступает шейх Мансур, которому принадлежит "Манчестер Сити". Он также принадлежит к королевской семье Абу Даби.

Добавим, что и еще один клуб вскоре может перейти к миллиардеру из ОАЭ. Речь идет о "Портсмуте" и Сулеймане Аль Фахиме, который до сих пор занят согласованием всех формальностей относительно сделки по покупке "Фрэттон Парк".

Дата: 22 июн 2009