Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

В преддверии матча 26-ого тура английской Премьер-Лиги против "Ньюкасла" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дал пресс-конференцию, в которой сообщил об инциденте в матче с "Эвертоном", о ситуации с травмированными игроками, о завершении карьеры Гарии Невилла, о новом контракте Самира Насри и многом другом.

О том, что большинство людей согласилось с ним по поводу не зафиксированного офсайда в матче с "Эвертоном"...

"Я чувствовал, что в том эпизоде был офсайд. Большинство людей, которые знают правила лучше меня, согласятся с этим".

"Довольно проблематично интерпретировать правила касательно каждой ситуации. Всегда тяжело принимать такие решения, особенно если судья или лайнсмэн плохо разбираются в правилах".

"Вы должны принять решение рефери. Я спросил его в перерыве о том, как он мог засчитать гол, лайнсмен объяснил мне, что он посчитал касание Лорана передачей на Луиса Саа. Так же он признал, что положение "вне игры" имело место быть, но он истолковал его по-своему".


О ситуации с травмированными игроками...


"Сонг получил неприятное повреждение и, я полагаю, что он все же пропустит субботнюю встречу. Уолкотт, что является хорошей новостью для нас, готов к поединку с "Ньюкаслом". Насри, как я ранее говорил, будет отсутствовать в течение 3 недель. Томас Вермален невероятно хорошо прогрессирует, поэтому мы ожидаем его возвращения уже через 3-4 недели".

О завершении карьеры Гэри Невилла...

"У него получилась великолепная карьера и он добился фантастических успехов. Я впечатлен его успехами в АПЛ, ведь он не был самым талантливым игроком. Его упорство и сила духа помогли ему взобраться на вершину".

"Он - пример для игроков менее одаренных, чем Райан и Девид. Его стремление и мотивация заслуживают уважения. В сборной он добился невероятного успеха став лучшим крайним правым защитником. Он выиграл очень много титулов за карьеру и провел невероятное кол-во матчей. Все это в совокупности заслуживает огромного уважения".


О новом контракте Самира Насри...


"Я уже говорил, что мы с этим вопросом уладим скорым летом, поэтому чего-то нового по этому вопросу я вам не могу сказать".

О словах Сеска Фабрегаса...

(Примечание: Главный тренер "Эвертона" Дэвид Моейс по окончании матча заявил, что капитан "канониров" усиленно оскорл арбитра встречи, Ли Мэйсона, в подтрибунном помещении. Испанец впоследствии публично опроверг подобную информацию)

"Здесь не требуются объяснения. Если бы Сеск был не прав, он признал бы это. Но ему не было предъявлено обвинения от FA, если никаких мер против него не было предпринято, тогда я не понимаю, почему мы должны тратить время на защиту того, кто не виновен. Для меня этот инцидент исчерпан".

"Вы были бы поражены тем, что я услышал за последние десять лет в тоннелях (тоннели, которые ведут из подтрибунных помещений на поле - прим. Arsamania.com), но я никогда не возмущаюсь по этому поводу. Вы должны понимать, что если вы, допустим, завтра будете играть в футбол с друзьями, то в перерыве можете сказать вашему другу то, от чем через 24 часа не будете совсем гордиться. Всё происходит в пылу момента и не надо принимать это близко к сержцу".


О том, что он не заплатил бы за одного футболиста 35 миллионов фунтов...

"Взгляните на наши прошлые трансферы - мы никогда не тратили больше 15 миллионов фунтов. Думаю, ответ понятен".

"Мы всегда находимся на рынке, в случае если имеется хорошая возможность, то почему бы не воспользоваться ею? Однако клуб не находится в состоянии отчаяния".


О том, что наличие зимнего трансферного окна не совсем справедливо...


"Я против подобного периода в середине сезона, потому что чувствую несправедливость. Не нахожу это правильным".

"Некоторые команды уже сыграли дважды против других коллективов в нынешнем сезоне, а другие - совсем нет. Можно поставить под сомнение честность лиги и тот факт, как организуется календарь, учитывая реальный шанс клубов прилично усилиться в январе".

О ситуации вокруг Фабрегаса…

"Для меня гораздо важней, что бы игрок себя хорошо вел. Когда Сеск на поле, он пытается играть в футбол, и я не могу приказать всем, кто играет против него, делать тоже самое. Например, некоторые люди упрекают его в том, что он не захотел обмениваться футболками после матча (кубковый матч против Хаддерсфилда - прим. Arsamania.com), но я полагаю, что он просто не захотел обмениваться футболками с теми игроками, которые пинали его на поле на протяжении 90 минут, а потом приходят со словами : "Не хочешь обменяться футболкой?" . Думаю негативный ответ на этот вопрос является достаточно естественной реакцией. Во всех остальных случаях этот парень образец того, как нужно играть и вести себя на футбольном поле".

"Люди с каждым годом становятся требовательней, и Сеску надо научиться с этим жить. Сделать это непросто, но он умный молодой человек, и, думаю, очень быстро научиться с этим ладить. Скоро Сеску 24 года, и он успел отыграть уже 250 игр в АПЛ для этого возраста это просто выдающийся результат. Он прошел через множество трудных ситуаций, и каждый раз становился от этого сильнее. Этот парень фантастический лидер".
Источник: arsamania.com
Дата: 4 фев 2011
Просмотров: 1907
5 февраля 2011 02:17     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
О том, что он не заплатил бы за одного футболиста 35 миллионов фунтов...

"Взгляните на наши прошлые трансферы - мы никогда не тратили больше 15 миллионов фунтов. Думаю, ответ понятен".

"Мы всегда находимся на рынке, в случае если имеется хорошая возможность, то почему бы не воспользоваться ею? Однако клуб не находится в состоянии отчаяния".


Стиль Арсена.С этим ничего не поделаешь
5 февраля 2011 12:14     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Нужно побеждать,и + отомстить за пораженгие в 1 круге
5 февраля 2011 12:42     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
fabregas 4,
в том поражении сами виноваты , а тут нужно приехать за победой ...
5 февраля 2011 13:56     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150  
Как всё таки Венгер уважает Фабрегаса...
5 февраля 2011 14:10     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Рвать сорок в пух и прах))))))))
5 февраля 2011 23:52     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
спасибо
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео