» » » Андрей Аршавин: «После травмы Насри и удаления нашего игрока все перевернулось с ног на голову»

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин поделился мнением о матче Кубка Англии с «Хаддерсфилдом» (2:1).

- По периметру стадиона «Эмирейтс» нанесены победные даты «Арсенала». Знаете, что означает нанесение из четырех цифр – 1930?

- Да, узнал недавно. В том году люди в футболках с эмблемой «Арсенала» в финале Кубка Англии сумели победить нашего сегодняшнего соперника…

По игре? С самого начала игра складывалась предсказуемо для всех: мы много владели мячом, контролировали игру. Возможно, не очень быстро развивали свои атаки, но, тем не менее, вели игру у чужих ворот. Вскоре забили гол. Казалось бы, все идет хорошо. Но после травмы Самира и удаления нашего игрока все перевернулось с ног на голову. Соперник почувствовал, что может забить гол. У них стали появляться моменты. В атаке они надеются на навесы и пытаются забить со стандартов, после одного из которых, они забили головой.

Сравняв счет, они почему-то сбавили обороты. У нас же на поле вышел Сеск, который после совместных с Никласам усилий, организовали пенальти... Все. Победа.

В очередной раз думаешь, что команды, которые ниже классом, необходимо обыгрывать легко и непринужденно. Думаю, также перед игрой рассуждает и большинство болельщиков. На деле же, как показывает история, не так и просто обыгрывать такие команды, как «Лидс», «Ипсвич» и «Хаддерсфилд»… Самое главное, что мы вышли в следующий раунд.

- Почему «канониры» тяжело играют с командами низших лиг?

– Сам удивляюсь. Главное, что мы идем дальше. А трудности, которые мы преодолеваем в этом пути, приносят для команды массу положительных вещей.

- Почему так много острых моментов было у ворот Альмунии?

– Потому что мы играли в меньшинстве, а соперник удачно использовал свои моменты. Где-то их подводило мастерство, в других эпизодах выручил наш вратарь. Но долго так продолжаться не могло. Вот мы и забили победный гол.

- Одни игроки выздоравливают. Другие травмируются. Всех беспокоит ситуация с Самиром Насри.

– На данный момент никто не может ничего сказать. Врачи в ближайшее время вынесут свой вердикт.

- Гости недовольны назначенным в их ворота пенальти.

– В этой жизни всегда кто-то чем-то недоволен, – цитирует футболиста его официальный сайт.
Источник: sports.ru
Дата: 31 янв 2011
31 января 2011 11:35     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
блин,опередил меня на минуту
ну да ладно,мы должны помогать друг другу
31 января 2011 11:36     ronny    Посетители    Комментариев: 484

вот она, недооценка соперника!! надо на каждый матч настраиваться, как на последний, так и результаты будут, и трофеи!!!

Гости недовольны назначенным в их ворота пенальти.

я бы на их месте радовался, что там удаления не последовало)
31 января 2011 12:36     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
ronny,
да какая разница, было бы там удаление или нет.
ни горячо, ни холодно
31 января 2011 14:14     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
тяжёлая победа.
31 января 2011 14:41     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Победа, но какой ценой добытая.
31 января 2011 15:47     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
да уж. удивлений масса)
31 января 2011 18:31     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Проходим в следующий раунд.