» » » Капелло: "Уилшир лучше, чем Макелеле"

Капелло: "Уилшир лучше, чем Макелеле"

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло признался, что видит полузащитника "Арсенала" Джека Уилшира будущим национальной команды и считает его более одаренным игроком, нежели звезда "Челси" недавнего прошлого Клод Макелеле.

последние пару месяцев Уилшир является игроком стартового состава "Арсенала", и ожидается, что товарищеский матч англичан против Дании 9 февраля станет шансом для молодого полузащитника закрепиться в сборной.

Пока что на счету Джека лишь выход на замену в августовском поединке против Венгрии. Капелло планирует выпустить талантливого "канонира" в опорную зону, чтобы дать возможность Стивену Джеррарду передвинуться ближе к атаке. Итальянский тренер даже сравнил Уилшира с Клодом Макелеле - сравнение вышло не в пользу неподражаемого француза.

"С точки зрения техники Уилшир лучше Макелеле. Он медленнее, чем Макелеле, но когда получает мяч, то становится намного опаснее, чем Клод. Уилшир - лучший молодой игрой в стране. Сейчас он постоянно играет за "Арсенал". Если ты играешь за "Арсенал", то ты действительно очень хороший игрок, потому что Арсену Венгеру нравятся хорошие игроки".

"Я понимаю, что игроки приедут в сборную очень уставшими. Они все сыграют кучу матчей до этого. Мне придется сделать 6 замен за игру. Уилширу будет очень важно понять, что он будущее сборной. Уилшир все свои матчи проводит на той позиции, на которой я и собираюсь его использовать", -
сообщил Капелло.

Также Капелло признал, что совершил ошибку, не взяв на Чемпионат Мира в ЮАР одноклубника Уилшира вингера Тео Уолкотта. Тогда Фабио предпочел сделать ставку на Аарона Леннона, но сейчас признал, что это было неправильное решение.

"Думаю, что я совершил ошибку, не взяв Уолкотта на чемпионат мира,
- сказал Капелло. – Это единственное изменение, которое я бы сделал сейчас в составе сборной Англии. Он – один из тех футболистов, которые могут в одиночку предрешить исход любого поединка. Проблема была в том, что до старта турнира он провел всего два матча за клуб. Каждый раз он был на грани травмы".
Источник: fapl.ru
Дата: 28 янв 2011
28 января 2011 18:21     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ну не совсем. тот немного побыстрее был. но Джек по технике намного превосходит маку
28 января 2011 18:24     gnida    Посетители    Комментариев: 503
Я хоть фан Арсенала, но по моему Джэк слишком молод ещё чтоб его сравнивали с самим Макелеле!
28 января 2011 18:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
блин неожидал,что Джек так быстро будет прогрессировать)))))и что будет так скоро основным игроком Арсенала)))молодец,что сказать))

может ты и прав

gnida,
это тебе предназначалось
блин админы сделайте,чтобы мы могли сообщение своё редактировать (я это вам уже на форуме написал,но действий 0)
28 января 2011 18:38     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
скоро уилшер будет как анри
28 января 2011 18:43     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
ILIA_1992,
как нри не будет,анри-напад
28 января 2011 18:48     ARScool    Гости    Комментариев: 0
cesc_93,
не чего спешить...сначала подумай, после напиши...и напоследок проверь...или тебя кто-то заставляет быстрее коммент писать?...
28 января 2011 18:54     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
ARScool,
просто я так привык
28 января 2011 19:08     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Уилшир и Сонг - Лучшая пара опорников в АПЛ в этом сезоне.
29 января 2011 10:56     gnida    Посетители    Комментариев: 503
SorfiX,