Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» » » Послематчевое интервью Андрея Аршавина

Послематчевое интервью Андрея Аршавина

Хавбек лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин считает, что его клуб заслуженно обыграл «Ипсвич» и вышел в финал Кубка английской лиги, а также признался, что очень хочет выиграть первый трофей в своей английской карьере, сообщает официальный сайт футболиста.

Андрей, расскажите о матче.

"«Ипсвич» прибыл в Лондон, чтобы попытаться отстоять свое преимущество. Возможно, они строили игру таким образом, чтобы играя на удержание счета, попытаться забить гол со стандартного положения. Если бы это им удалось , для победы в матче нам бы пришлось забивать три гола.
Мы очень серьезно подошли к матчу, пытались «задавить» соперника с первых минут встречи. Рассчитывали забить быстрый, первый гол. Но, после первых 45 минут встречи, счет на табло был ничейным. 0:0. В перерыве Арсен просил нас играть в таком же высоком темпе, пытаться увеличивать обороты. Он сказал, что наступит момент, когда игроки «Ипсвича» начнут уставать, и тогда им все тяжелее и тяжелее придется сдерживать наши атаки. Тренер просил нас соблюдать и хладнокровие, не делать необдуманных передач, дорожить мячом. Он был уверен, что наступит момент, когда мы дожмем их.
В принципе, мы так и играли, что в результате и привело к тому, что Николас забил гол. Я бы сказал, гол пришелся ко времени. Здесь можно отметить не только его мастерство в завершении момента, но и отличный диагональный пас на Бендтнера в исполнении Джека Уилшира. Этот гол позволил нам снять некое внутреннее напряжение с команды и болельщиков. После того, как мы повели в счете, играть стало легче. Вскоре забили хороший гол со стандарта."

Андрей Аршавин сам заработал угловой, сам и исполнил. Скажите, это наигрывалось на тренировке?

"Нет. Просто заметил свободную зону между вратарем и Лораном. Понял, что вратарь не дотянется до мяча, именно поэтому и решил подать мяч так. 2:0. После этого мы провели быструю контратаку, в которой Сеск снял все вопросы в этом матче. Мы заслуженно победили, мы в финале. Завтра узнаем своего соперника, с которым сразимся 27 февраля за престижный трофей. Надеюсь на успех, и хочу завоевать первую награду в моей английской карьере. Пора уже побеждать." Биржа статей

Вы отдали две голевые передачи в игре. Как оцените свою игру?

"Я не провел суперматч. Но у меня есть удовлетворение от результата. Я доволен тем, что принес пользу команде."

«Арсенал» - фаворит финала?

"Может быть, по именам, наш клуб и является фаворитом. Но, это финал. На одну игру можно настроиться так, как будто она последняя. Все будет зависеть только от нас, от нашей игры в этом матче… 27 февраля.
Сегодня 26 января. Хочу сказать о трагедии, которая потрясла весь мир. Я бы хотел выразить соболезнования тем людям, которые пострадали от ужасного теракта в Москве. Погибли и мои соотечественники, и иностранные граждане. Другие люди сейчас испытывают телесные и душевные муки. Это ужасно. Из Лондона я всегда прилетаю в Домодедово, перед глазами стоит это место гибели людей.
Перед вчерашней игрой, у нас не было карантина. Мы с Юлей были в зале, где гастролирует «Современник». Вся труппа театра, все зрители минутой молчания почтили память погибших людей."
Источник: arshavin.eu
Дата: 26 янв 2011