» » » Никлас Бендтнер:"У Аршавина нет проблем"

Никлас Бендтнер:"У Аршавина нет проблем"

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Дании Никлас Бендтнер верит, что лучшее в карьере его партнера по клубу Андрея Аршавина еще впереди. Об этом 23-летний датчанин рассказал корреспонденту Sportbox.ru на вечере, посвященном программе «Шанс» Nike.

- Что скажете об Аршавине?

- Андрей — по-прежнему игрок мирового уровня, и все в команде довольны его игрой.

- И все-таки она значительно поблекла за последний год.

- Не знаю. Спросите у него, в чем проблема. По мне, так все у него в порядке, никаких проблем нет.

- Но болельщиков ведь не обманешь, тем более английских. А они, если заметили, все больше разочаровываются игрой Аршавина.

- Думаю, если у Аршавина и есть спад, то он его преодолеет. Все лучшее в его карьере еще впереди.

- Вы в недавнем матче на Кубок против «Лидса» выдали отменную голевую передачу Робину ван Перси. Понравилась несвойственная вам роль распасовщика?

- Просто когда на замену вышел Робин, мне пришлось уйти из центра на фланг. А с той позиции удобнее было отдавать, чем бить самому. Для меня это не проблема. Если мои передачи будут приводить к голам команды, буду выступать в роли ассистента и дальше.

- «Арсенал» продолжает участие во всех четырех турнирах и везде имеет неплохие шансы на успех. Победа в каком турнире для вас лично приоритетна?

- Хотелось бы, конечно, стать чемпионом Англии, но не буду скрывать, что постоянно думаю о предстоящих матчах с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

- Какой совет дадите молодым ребятам из России, которые мечтают стать профессиональными футболистами?

- Уметь жертвовать личным временем и посвящать его футболу. Это непросто, особенно в 15–17 лет, но, если желание добиться успеха действительно высоко, то от алкоголя, ночных клубов и всяких развлечений придется отказаться.
Источник: arsenal-london.net
Дата: 24 янв 2011
24 января 2011 13:31     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937

а как я думаю о нём,жду не дождусь
24 января 2011 13:43     pu4    Посетители    Комментариев: 161
Цитата: cesc_93
а как я думаю о нём,жду не дождусь

24 января 2011 13:45     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Все лучшее в его карьере еще впереди.

Хотелось бы верить, так как игрок он классный.
24 января 2011 14:52     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
главное, чтобы Шава не стал истерить по поводу редких выходов в основу... а то он умеет...
24 января 2011 16:11     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
А что у Шавы проблемы?? Все норма просто выбили из основы парня, наберет форму и вернется