» » » «Арсенал» интересуется вундеркиндом «Саутгемптона»

«Арсенал» интересуется вундеркиндом «Саутгемптона»

По информации Daily Mail, «Арсенал» близок к подписанию одного из самых многообещающих молодых английских игроков современности.

Издание сообщает, что ряд больших клубов Премьер-лиги, включая «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Ньюкасл» пристально следили за прогрессом 17-летнего атакующего полузащитника «святых» Алекса Окслэйда-Чемберлина и с большим удовольствием хотели увидеть его в своих составах.

По информации издания, в пятницу Окслэйд-Чемберлин посетил тренировочную базу «Арсенала» и встретился лично с Арсеном Венгером. Окончательно все формальности о переходе юниора в стан «канониров» должны быть решены на будущей неделе, когда к переговорам подключится исполнительный директор «Арсенала» Иван Газидис.

Ожидается, что сумма сделки составит 10 млн. фунтов, из которых 7 млн. «Арсенал» выплатит единовременным платежом, а оставшиеся 3 млн. выплатит в течении нескольких лет в виде различных бонусов. Еще одним пунктом в условиях сделки может стать возвращение игрока в «Саутгемптон» до конца сезона на правах аренды.

В марте прошлого года в поединке против «Хаддерсфилд Таун» Окслэйд-Чемберлин переписал клубную книгу рекордов и стал вторым самым молодым игроком в истории клуба (после Тео Уолкотта), дебютировавшим в основном составе «Саутгемптона» в столь раннем возрасте (16 лет 199 дней).

Гордон Уотсон, бывший нападающий «святых» и скаут клуба в настоящий момент, считает, что Окслэйд-Чемберлин в свои 17 лет обладает большим потенциалом, чем обладал Уолкотт в аналогичный период своего профессионального футбольного становления.

Добавим, что Алекс Окслэйд-Чемберлин является сыном знаменитого в прошлом вингера сборной Англии Марка Чемберлина.
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 24 янв 2011
24 января 2011 13:32     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надо полюбасу брать)))
24 января 2011 13:41     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

В принципе, неплохо - игровая практика будет.
24 января 2011 14:50     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
класс) он походу копия Тео, если не сказать модернизированная)
24 января 2011 15:47     gnida    Посетители    Комментариев: 503
Я видел пару игр с его участвием и действительно талант из него прмо так и прет!!!!!!
24 января 2011 16:04     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
, сначала писали, что он уже в Арсе за 12млн, уже пишут, что только интерисуются, хрен разбереш
24 января 2011 17:52     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
берём