» » » Аршавин: "Сами виноваты в том, что не обыграли "Лидс"

Аршавин: "Сами виноваты в том, что не обыграли "Лидс"

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту дал понять, что его команде нужно винить в ничьей с "Лидсом" в матче Кубка Англии (1:1) только саму себя. По ходу поединка "канониры" уступали, но на 90-й минуте Сеск Фабрегас сравнял счет ударом с пенальти.

"Мы сами виноваты в том, что не смогли победить, - заметил Аршавин. - Уже с самого начала встречи завладели игровым преимуществом, создавали моменты, которые должны были реализовать. Далеко ходить не надо, можно мой эпизод вспомнить".

Вы убежали с центра поля, получили пас от Росицки и решили прокинуть мяч между ног вратаря?
"У меня первое касание мяча было плохим, поэтому вратарь в том эпизоде получил игровое преимущество. Защитник уже настигал меня, я торопился, бил уже как получится"

Второй матч подряд у соперников "Арсенала" выделяются вратари.
"Голкипер ошибок не допускал, Скорее, мы их совершили, не используя свои шансы."

У вашей команды было много моментов… Тот же Уолкотт мог стать героем матча. Он заработал пенальти, мог забить на 94-й минуте, а если вспомнить эпизод, когда вы вывели его один на один с вратарем? Может быть, ему надо было бить низом?
"Перекидывая мяч над вратарем, он делал все абсолютно правильно, просто удар не получился. Неиспользованные моменты? В принципе, нам надо свое забивать, чтобы избегать таких нервных концовок матча. С одной стороны, конечно, хорошо, что мы смогли отыграться, но с другой, мы хотели дома решить все вопросы в противостоянии с этой командой, а теперь уже нам предстоит совершить выезд к ним. Соперник? Боевая команда с активными ребятами в линии атаки."

Что скажете об их болельщиках?
"Их приехало много. Думаю, "Лидс" должен быть доволен их поддержкой."

График у "Арсенала" напряженный, команда играет в нескольких турнирах. Усталость не накопится?
"Вы видели, что сегодня на поле был другой состав. Кто-то из ребят получил передышку. Думаю, все будет нормально. Сил должно хватить команде, чтобы достойно выступить в разных турнирах."
Источник: arsenal-london.net
Дата: 9 янв 2011
9 января 2011 11:32     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
Аршавин: "Сами виноваты в том, что не обыграли "Лидс"
НУ а кто же.последнее время Аршавин много выходов 1на1 порет
9 января 2011 11:36     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Andrej_93, да и не только. даже в самых элементарных моментах может усложнить игру своими "пятками"...
9 января 2011 11:38     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
"Сами виноваты в том, что не обыграли "Лидс"
ты, , в большей степени!!!с беней на пару..
9 января 2011 12:23     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

Вот это точно.
Но и тебе нужно и забивать, и мяч принимать, и как можно реже его терять.
9 января 2011 18:21     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
а больше и некого винить в ничье
9 января 2011 20:57     sheff    Посетители    Комментариев: 354
шава шава