» » » Послематчевое интервью Андрея Аршавина

Послематчевое интервью Андрея Аршавина

После матча Арсенал - Манчестер Сити Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями об игре

"Арсенал" больше заслуживал победы в этом матче?

"Да. Мы доминировали на поле, и провели хороший матч, мы вели игру и должны были побеждать. Думаю, что два очка у нас отобрал их вратарь. Он много раз спасал свою команду. А в тех эпизодах, когда и он был бессилен, мяч попадал в штанги, которые сегодня сыграли на стороне "Сити". К сожалению, сегодня мы не смогли использовать свой шанс: уйти в отрыв от преследователей, и, что важнее, приблизиться к "Манчестер Юнайтед". Это - жизнь, и она продолжается. Впереди еще много матчей. Нам необходимо продолжать играть в свой футбол. Если мы сможем в дальнейшем показывать нашу игру, все у нас будет хорошо."

"Манчестер Сити" играл на ничью? Может быть, у них не стоит задачи выиграть чемпионат? Будут играть в Лиге Чемпионов, и это уже - хорошо.

"Я ничего не знаю об их целях и задачах. Мне сложно сказать, что говорит им тренер. Не стоит забывать, что матч проходил на "Эмирейтс". А на нашем стадионе с "Арсеналом" играть непросто любой команде. Стиль игры "Сити"? По-моему, они всегда так играют: строго в обороне, а впереди, как правило, надеются на Тевеса. Сегодня же наша оборона не позволила ему и другим "горожанам" создать что-то опасное у наших ворот. Это уже второй подряд матч, в котором мы не пропускаем голы. Эти результаты игры в обороне придают дополнительную уверенность команде."

Через два дня "Арсенал" стартует в новом турнире.

"Да. Кубок Англии очень престижный турнир."

Хватит ли эмоций "канонирам", чтобы настроится на "Лидс"?

"Что значит не настроимся? Мы выйдем на поле и постараемся сделать первый шаг к победе в этом турнире. "Лидс"… Соперник приедет в Лондон биться. Они и в прошлом году наделали много шума: выбили из Кубка Англии "Манчестер Юнайтед", причем победили соперника на "Олд Траффорд". А потом уже "Тотенхему" пришлось приложить серьезные усилия для того, чтобы пройти этот клуб."
Источник: arshavin.eu
Дата: 6 янв 2011
Просмотров: 2098
6 января 2011 12:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820