» » » Послематчевое интервью Андрея Аршавина

Послематчевое интервью Андрея Аршавина

После матча "Уиган Атлетик" - "Арсенал", Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями об игре

"Мы начали игру крайне неудачно для нас. Именно поэтому гол «Уигана» считаю логичным. Хорошо, что после него, мы быстро успели придти в себя и сумели забить два гола. Казалось бы, совсем неплохо уйти на перерыв с таким счетом. И мы должны были удерживать преимущество, тем более, во второй половине матча играли в большинстве. Очень обидно, что не смогли удержать результат. После красивой победы над «Челси», нам необходимо было сегодня побеждать, усиливать свои позиции. К этому вынуждало и место в турнирной таблице….Что же, сейчас уже пора думать о «Бирмингеме». Уже послезавтра, когда в Питере будет 10 вечера, нам предстоит выехать с базы на игру. Вот так, в дороге и встречу Новый год. Игра будет на выезде, и нам предстоит провести тяжелый матч."

«Бирмингем» в этом году победил «Челси». Сыграл вничью с «МЮ». Пора бы уже проиграть одному из грандов английского чемпионата.

"Мы едем туда именно за этим. Победа станет для меня хорошим новогодним подарком. Приятно начинать год с победы.

«Бирмингем»? Не только «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не смогли одолеть их. Наш соперник, по-моему, в этом году до октября, вообще никому не проигрывал. В прошлом году и мы не смогли победить их. Да, матч будет боевой.Но, нам нельзя отпускать соперников от себя. Мы должны идти только вперед."

Гол «ножницами» в исполнении Андрея Аршавина стал украшением тура.

"А что толку? Он же не стал победным. Голы не важны, вернее не важно, кто их забивает. Для команды важнее победы, нужны очки."

По системе «гол пас», а она очень популярна в Англии, Вы заработали два очка. Но, и этого не хватило для победы.

"Сегодня этого было недостаточно. Думаю, я виноват в том, что мы не смогли победить. Если бы я смог реализовать момент во втором тайме, все бы сложилось по-другому. Но, я неудачно принял мяч, удар получился удобным для вратаря. Сложись все удачнее для меня, счет стал бы 3-1. Соперник вряд ли смог бы отыграться. Сейчас же только ничья."

А что скажете о, пропущенных рефери, пенальти в ворота «Уигана»? Может быть, и арбитр виноват в том, что «Арсенал» не смог дожать соперника?

"Я не хочу никого винить. К сожалению, поезд в Лондон увезет команду, которая сегодня не смогла победить."
Источник: arshavin.eu
Дата: 30 дек 2010
30 декабря 2010 09:30     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
Шава молодец...эффектный гол забил...жаль что этого не хватило для победы...а вот Скаличи очень сильно разочаровывает((