Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» » » Премьер-лига подводит итоги

Премьер-лига подводит итоги

Премьер-лига подводит итоги

По результатам последнего игрового дня с премьер-лигой попрощались "Ньюкасл" и "Мидлсбро", потерпевшие поражения на выезде. А вот "Халл Сити" и "Сандерлэнд", напротив, задержатся в элите как минимум на сезон.

Автогол Даффа
Для сохранения прописки в высшем дивизионе занимавшему 16-е место "Ньюкаслу" было необходимо сыграть лучше, чем "Халл", но дружина Алана Ширера уступила "Астон Вилле" с минимальным счетом. После удара Гарета Барри с дальней дистанции мяч в собственные ворота срезал Дамьен Дафф.

Фиаско "Боро"
"Мидлсбро" же надо было побеждать "Вест Хэм" и надеяться на неудачи "Халла" и "Ньюкасла", однако команда Гарета Саутгейта проиграла - 1:2. Могильщиками "Боро", игравшего в элите на протяжении 11 последних лет, стали Карлтон Коул и Джуниор Станислас. "Халл" не смог устоять против действующего чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед" - 0:1, единственный гол на счету Даррона Гибсона. Впрочем, несмотря на собственную неудачу, команду спасли результаты параллельных матчей.

"Ливерпуль" - второй
"Ливерпуль" завоевал серебро благодаря победе над "Тотенхэмом" (3:1), попутно лишив "шпор" путевки в Лигу Европы УЕФА. Третье место осталось за "Челси", который обыграл "Сандерлэнд" со счетом 3:2. К слову, "черные коты" могли попрощаться с премьер-лигой в случае успеха "Халла" и "Ньюкасла". "Арсенал", оставшийся четвертым, разгромил "Сток Сити" - 4:1.

"Эвертон" финишировал пятым
"Эвертон" опередил "Астон Виллу" в борьбе за пятую строчку благодаря дублю Леона Османа в игре с "Фулхэмом" - 2:0. Хозяева же получили последнюю путевку в Лигу Европы на правах команды, занявшей седьмое место. "Манчестер Сити" с минимальным преимуществом взял верх над "Болтоном" и завершил сезон в первой десятке. В другой встрече "Блэкберн" поделил очки с "Вест Бромвичем" (0:0), тогда как "Уиган" одолел "Портсмут" - 1:0.

Дата: 18 июн 2009
Просмотров: 1834
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео