» » » Самир Насри: «Теперь я не считаю голы основной целью»

Самир Насри: «Теперь я не считаю голы основной целью»

Самир Насри уверен, что внутренняя расслабленность помогает ему более хладнокровно действовать на стадии завершения атак «Арсенала», продолжающего чемпионскую гонку.

В этом сезоне 23-летний француз забил уже 12 голов, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы помочь своей команде избежать поражения на «Олд Траффорд». Но самое интересное впереди – «красные дьяволы» в этот уик-энд сыграют с «Челси», а «Манчестер Сити», имеющий одинаковое с «канонирами» количество очков, примет «Эвертон». Таким образом, победа над «Стоук Сити» позволит «канонирам» снова включиться в гонку.

Самир Насри, который пришел в наш клуб в 2008 году из «Марселя», признает, что «канонирам» иногда необходимо играть проще, и приносить красоту игры в жертву результату.

«Теперь я играю в атаке на фланге, и босс просит меня забегать за спины защитникам, так как у меня для этого есть все способности», - сказал Самир.

«Иногда что-то может произойти в голове футболиста, и он осознает свои возможности. Когда же у него начинает все получаться, то он понимает, на что действительно способен».

«И теперь я забегаю за спины защитников, так как знаю, что способен так играть».

«Теперь я более расслаблено чувствую себя, находясь перед голкипером, а раньше на меня слишком давила ответственность, и, возможно, я слишком хотел забивать».

«Теперь я не так нервничаю, я воспринимаю игру проще, и не считаю голы основной целью, но стараюсь работать в интересах команды».

«Если вы чувствуете то же самое, голевые моменты станут появляться сами собой».

«Теперь я больше думаю во время матча – 90 процентов игры создается в голове, а затем происходит все остальное».

«Если вы осознаете ситуацию раньше оппонентов, то у вас есть время для паса, удара, и чего угодно».

Несмотря на непопадание в состав сборной на Чемпионат мира, Самир Насри был назван журналом France Football лучшим французским игроком 2010 года. Самир Насри уверен, что успех пришел к нему вместе со зрелостью.

«Помните, что до моего прихода в «Арсенал» я играл в «Марселе», где мне было гораздо проще – я был со своей семьей, я там вырос, и играл там с 9 лет».

«Теперь я здесь, и в таких условиях игроки растут быстрее. Теперь я стал настоящим мужчиной, и в этом вся разница».

«Но теперь для меня забитые голы и красивый футбол значат не так много».

«Самое главное, чтобы моя команда побеждала, и все мы к этому стремимся».

«Иногда стоит отложить в сторону всю красивую мишуру и начать действительно работать на команду».

«Игра против «Манчестер Юнайтед» была прежде всего тактической, и нам приходилось достаточно много защищаться. Патрис Эвра много атаковал и хорошо комбинировал с Парк Чжи Суном».

«Во втором тайме мы сыграли гораздо более авантюрно, так как нам надо было отыгрываться».

«А в первом тайме мы отошли в оборону и стали выжидать. Мы не шли слишком далеко вперед, так как они хорошо находили друг друга в свободных зонах, вне зависимости от того, кто играл в атаке – Парк или Уэйн Руни».

«Мы держали оборону и ждали их ошибок, и сдерживали их, пока не пропустили гол за 4 минуты до перерыва».

«После возобновления матча у нас был 1-2 шанса забить, но, к сожалению, мы не смогли этого сделать».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 18 дек 2010
Просмотров: 1998
18 декабря 2010 00:36     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Но иногда удары нужны как воздух
18 декабря 2010 10:22     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
gluphilipp,
эт точно, мсье! fellow
18 декабря 2010 10:38     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Ну да,на фланге он играет лучше.
18 декабря 2010 16:46     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
самир на тебя вся надежда
18 декабря 2010 22:56     Demon1609    Посетители    Комментариев: 10
молодчина что понял как приносить пользу команде!!!!!!!