» » » Кокелан сосредоточен на выступлении за "Лорьян"

Кокелан сосредоточен на выступлении за "Лорьян"

Франсис Кокелан полностью сфокусирован на своём выступлении за "Лорьян" на правах аренды.

19-летний француз этим летом вернулся на родину, где на правах аренды стал выступать за клуб Лиги 1 "Лорьян". Возможность конкурировать на регулярной основе в Лиге 1 рассматривалось как жизненно важный пункт для его развития и как, соответственно, позже, возможность конкурировать за место в старте за "канониров".

Кокелан пару раз выходил на поле в Кубке Английской Лиги за "Арсенал", но это не могло помочь ему пробиться в основной состав "канониров". Франсис заявил, что не спешит становиться звездой, и что он с удовольствием проводит время и набирается опыта, выступая за "Лорьян".

Кокелан сказал France Football: "Почему я перешёл в "Арсенал"? Сначала, я колебался, и много думал, но после посещения клубной базы, стадиона и после разговора с Арсеном Венгером, я окончательно убедился, что перейти в "Арсенал" будет для меня правильным решением".

"В моём первом сезоне, проведённым за "канониров" я выступал только за резерв, во втором же, я чувствовал себя гораздо лучше, но опять же играл очень мало за первую команду".

"Что сказать о "Лорьяне"? Они, как и "Арсенал" любят играть в красивый футбол. Я сейчас не думаю об "Арсенале". Я сфокусирован на игре за "Лорьян", и, на данный момент, именно здесь хочу сделать себе имя".

Как ещё одного французского опорника, Кокелана сравнивают с некоторыми состоявшимися звёздами футбола, как, например, опорника "Реала Мадрид" Лассана Диарра.

Сам Кокелан сказал: "Я слышал об этих сравнениях. Однако, я очень далеко от такого уровня. Мне ещё работать и работать, а особенно, над моими подключениями в атаку".
Источник: arsamania.com
Дата: 12 дек 2010
12 декабря 2010 11:42     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Ёптель-моптель. Так с какой регулярностью он выходит в Лорьяне?
12 декабря 2010 12:30     gnida    Посетители    Комментариев: 503
gluphilipp,
вот-вот мне тожеинтересно..
12 декабря 2010 12:53     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
удачи ему там
12 декабря 2010 14:13     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Хотелось больше его статистики в Лорьяне.
12 декабря 2010 23:33     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
SorfiX,