» » » Арсен Венгер: Уйду из футбола, когда меня перестанет волновать достижение успеха

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что день, когда он перестанет волноваться о достижении успеха, станет для него последним в футболе. Убеждён французский специалист и в том, что пять лет без единого трофея его только подстёгивают.

Всего девять дней назад Арсен Венгер сполна показал, каким сильным порой бывает охватывающее его отчаяние, когда во время матча с "Тоттенхэмом" в сердцах пнул бутылку с водой. Однако уже через неделю, когда "Арсенал" со счётом 4-2 победил в гостях "Астон Виллу", у него было предостаточно причин для оптимизма.

"Я был очень зол после матча с "Тоттенхэмаом", и в тот день, когда меня перестанет волновать достижение успеха, я уйду из футбола, - говорит Арсен Венгер. - Но я переживаю, потому что я верю в эту команду и хочу, чтобы она побеждала".

"Я также чувствую, что игроки хотят побеждать, они изголодались по победам, и я хочу помочь им, насколько могу. "Арсенал" для меня стоит выше, чем собственная репутация. Я хочу, чтобы те люди, которые любят "Арсенал", были счастливы, и пытаюсь это счастье им подарить".

"Конечно, у меня есть собственная гордость, я хочу добиться как можно большего и прилагаю для этого все усилия, и я не думаю, что могу в этом отношении измениться".

И хотя в нынешнем сезоне "Канониры" проиграли уже три матча в родных стенах, наставник команды уверен, что его команда прогрессирует.

"Я чувствую с самого начала сезона, что с каждым матчем мы становимся всё сильнее и сильнее, с точки зрения духа и коллектива. И я не вижу причин, которые могут нам помешать стать ещё лучше. Это наша цель - быть лучше завтра, чем вчера".
Источник: ukfootball.ru
Дата: 29 ноя 2010
29 ноября 2010 19:11     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
Вперёд Арсен wink
29 ноября 2010 20:12     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286
Andrej_93,
И Арсенал:)))))
29 ноября 2010 20:59     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

Святые суслики=(
29 ноября 2010 21:16     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

Так осчастлив нас хотя бы одним трофеем в этом сезоне, PLEASE!!!!!!!!!!
29 ноября 2010 22:04     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
никогда не забуду тот матч со шпорами
29 ноября 2010 23:21     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
ILIA_1992,