» » » Послематчевое интервью Андрея Аршавина

Послематчевое интервью Андрея Аршавина

По окончании матча с "Астон Виллой", нападающий "Арсенала" поделился впечатлениями об игре в интервью своему официальному сайту.

- Андрей, расскажите, как «Арсенал» добыл эту победу?

- Я думаю, залогом победы послужила наша игра в первом тайме. Мы очень грамотно провели первую половину встречи. Нам удавалось прессинговать соперника, часто перехватывали их передачи, после чего у нас возникали свободные зоны, в которые мы врывались, создавая остроту у ворот «Астон Виллы».

У нас было хорошее командное движение. Очень хорошо сыграли первые 45 минут. Соперник не знал что делать, и как им играть с нами. Поэтому игровое преимущество «Арсенала» закономерно переросло в голы. В перерыве матча были разговоры о том, что для нас 2:0 это еще не победа. Так и случилось, наша «болезнь» продолжилась. Мы пропустили гол.

- Спорный момент. Был забит красивый гол. Но нападающий хозяев находился в явном офсайде. Если бы Вы были судьей, засчитали бы этот гол, или зафиксировали офсайд?

- Я находился в такой позиции, что не видел этого момента. Счет стал 1-2. Хуже чем 0-2, поэтому хорошо, что мы во время забили третий мяч. Стоит отметить и четвертый гол. В принципе, все наши голы ко времени и к месту. Хорошая победа.

- Вы знали, что «Арсенал» 12 лет не проигрывает «Астон Вилле» в гостях?

- Я знал, что мы 13 лет дома не проигрывали «Тотенхему»… Хорошо, что сегодня наша победная серия в Бирмингеме продолжилась. Кроме того, в этом году «Астон Вилла» на своем стадионе никому не проигрывала. Мы - первые.

- Арсен предоставил Вам небольшой отдых. Пауза пошла на пользу?

- Думаю, да.

- Гол + пас, начало третьей голевой атаки: все это записано Вам в актив. Сами довольны своей игрой?

- Да, и результатом и своей игрой в этом матче удовлетворен.

- Сегодня Вы забили 111-ый гол в карьере.

- В этом сезоне я забил лишь 6 голов. До его завершения надо забить еще 11 мячей во всех официальных матчах.

- Самир поразил ворота, после вашей подачи мяча, с углового. Это наигрывалось на тренировке?

- Нет. Я просто заметил, что мой приятель одиноко стоит в сторонке, скучает. Решил его взбодрить (смеётся).

- Вы знаете, что по системе «гол+пас», Вы лучший в «Арсенале».

- Возможно.

- 15 игр без желтых карточек. Такое случалось в карьере Андрея Аршавина?

- Нет. Такого еще не было. Судья, который будет судить следующую игру, может показать мне желтую карточку (смеётся).

- Сегодня много шутите.

- Сегодня у нас в команде хорошее настроение.

- Чтобы сейчас было с командой, если бы Вы не удержали победу?

- Что бы было? Сидели бы сейчас в автобусе, который везет нас в Лондон, и смотрели бы друг на друга как испуганные зайчики (смеётся).
Источник: arshavin.eu
Дата: 28 ноя 2010
28 ноября 2010 19:30     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

28 ноября 2010 19:48     platton    Посетители    Комментариев: 94
- Вы знали, что «Арсенал» 12 лет не проигрывает «Астон Вилле» в гостях?
- Я знал, что мы 13 лет дома не проигрывали «Тотенхему»…
класна сказанул)
28 ноября 2010 20:01     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
- Сегодня у нас в команде хорошее настроение.
да и в стане болельщиков тоже не плохое).Ещё и Челси в ничейку сгонял)
28 ноября 2010 21:02     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
ABORIGEN,
ага точно подметил:)