» » » Фабрегас: "В футболе никогда нельзя выключаться из игры"

Фабрегас: "В футболе никогда нельзя выключаться из игры"

Капитан "Арсенала" выступает против самодовольства на поле и адресует это пожелание своим партнёрам по команде на предстоящий матч против "Браги".

"Канониры" блестяще провели первые три встречи группового этапа Лиги Чемпионов, победив ту же "Брагу" на своём поле со счётом 6:0.

Однако, в последней игре они проиграли донецкому "Шахтёру" 1:2, и футболист сборной Испании настаивает, что "Арсеналу" не следует недооценивать вице-чемпионов Португалии.

"Осталось два матча в группе, оба - сложные, особенно на выезде против "Браги". Однако мы будем стараться занять первое место", - сказал Фабрегас.

"Если мы сыграем в свой футбол, будем сосредоточены на 100 процентов и не будем мягко относиться к оппонентам, то я уверен, выиграем группу".

"Когда мы ездили в Донецк, то знали, что "Шахтёр" предстанет совершенно другой командой, в отличие от той, которую видели в матче на "Эмирейтс" в прошлом месяце. Ведь они играли на своём стадионе, перед своими фанатами. И выступили здорово".

"Однако виноваты именно мы. Вина в поражении - наша. Позволили им вернуться в игру".

"Должны были лучше распоряжаться мячом и контролировать ход встречи, однако не сделали этого, за что и поплатились".

"Тренер сказал то же самое после матча - как только мы выходим вперёд, то воспринимаем дальнейший ход событий на поле слишком просто".

"До игры в Донеце мы забили им 5 мячей, находились на первом месте. Может быть, команда думала, что ничья станет хорошим результатом".

"Но в футболе вы никогда не можете быть самодовольными и выключаться из игры, иначе рискуете заплатить за это, вне зависимости от имени соперника".
Источник: arsamania.com
Дата: 23 ноя 2010
23 ноября 2010 15:08     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
согласен. у нас проблема на проблеме...
23 ноября 2010 17:05     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
если парни не расслабились былиб мы на первом месте
23 ноября 2010 19:13     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Никто не расслался. В матче с Тоттенхемом мы играли в свой футбол, но и Тоттенхем заиграл в свой во 2 тайме.
23 ноября 2010 22:06     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
ПаВлик,
да ПИТУХИ ваще играть не умеют, первый раз мяч видют!

xD
23 ноября 2010 23:40     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714