Интервью Андрея Аршавина

Представляем вашему вниманию свежее интервью Андрея Аршавина.

- Насколько вы довольны ходом текущего клубного сезона?

- По результатам вроде бы все нормально. По игре же - не очень стабильно. Большую часть матчей провели неплохо, но провалы с "Вест Бромвичем" и "Ньюкаслом" объяснить очень тяжело - даже для самих себя.

- Собственной игрой удовлетворены?

- Тоже моментами: иногда получается хорошо, иногда - не очень. Порой не хватает легкости.

- Чего вам сейчас не хватает больше всего?

- Забитых голов. Сбился прицел: надо его поправлять, а то что-то давно не отмечался на табло.

- Отправляя вас в сборную, Венгер дает индивидуальные задания?

- Тренировочных - нет. Единственное - он всегда надеется, что его игроки проведут на поле в матчах национальных команд как можно меньше времени.

- Вы довольны своим нынешним статусом в клубе?

- В целом - да. Во всяком случае, никаких проблем с этим точно нет.

- Но вы же привыкли быть безусловным лидером, а в "Арсенале" это прерогатива Фабрегаса. Не хочется большего?

- Может, и хочется, но вся наша игра действительно завязана на Сеске. Поэтому я просто стараюсь в меру сил ему помогать.

- Болельщики, которые были в восторге от вас в первом сезоне, по-прежнему любят Аршавина?

- Мне кажется, здесь ничего не изменилось - они по-прежнему поют посвященные мне строчки и всячески поддерживают. Вообще Англия - консервативная страна, в ней что-то если и меняется, то очень медленно.

- Соответствует ли действительности информация о том, что вы ведете переговоры с клубом о продлении контракта?

- Работаем (улыбается). Переговорами это назвать тяжело, но мнениями обмениваемся.

- Можно ли сказать, что вы удовлетворены развитием своей карьеры в Англии?

- Пока да. Но всегда нужно думать о чем-то большем.

- Какой из оставшихся до Нового года матчей представляется вам самым важным?

- О, их будет много. И игра с "Брагой" в Лиге чемпионов, и ключевые встречи английского чемпионата - с "МЮ" и тем же "Тоттенхэмом".

- Что вообще происходит в премьер-лиге - почему признанные лидеры начали терять очки чаще, чем раньше?

- Вы правы - играть в этом сезоне тяжелее, чем в прошлом. Начало вроде бы было обычным, вспомните хотя бы многочисленные 6:0, а потом вдруг закрутилось. Условно, мы уступаем "Ньюкаслу", но обыгрываем "Блэкберн", зато тот бьет "Ньюкасл" в гостях. И такие "перевертыши" сплошь и рядом. Все стало непредсказуемо - но это и хорошо.

- А кто сегодня самый сильный футболист премьер-лиги?

- Думаю, Чех. До игры с "Сандерлендом" он практически вообще не пропускал, да и в том матче, несмотря на 0:3, вытащил очень много. А вот среди нападающих явного лидера нет.

- Судя по всему, "Арсенал" всерьез нацелился на Кубок лиги. Трофейный голод сказывается?

- (Смеется.) Нет, так сложилось, что уверенно обыграли "Тоттенхэм", а потом и "Ньюкасл", поэтому втянулись. Ключевой станет игра с "Уиганом". И если выиграем трофей - точно не расстроимся.
Источник: arsenal-london.net
Дата: 19 ноя 2010
19 ноября 2010 14:15     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
- Чего вам сейчас не хватает больше всего?

В матче с петухами попровишь прицел wink
19 ноября 2010 14:17     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
fabregas 4,
Было бы отлично!
19 ноября 2010 15:21     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Фан Арсенала,да и не только с петухами,а со свеми командами АПЛ и ЛЧ wink
19 ноября 2010 15:29     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
Собственной игрой удовлетворены?

мдауж...легкости точно не хватает...
19 ноября 2010 16:58     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
Skrid,
годы берут свое :)
19 ноября 2010 18:04     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Спасибо, насчет кубка-надо брать, почти все конкуренты вылетели
19 ноября 2010 18:41     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
Lord-_-,
да-да , надо настроиться , постараться и сыграть как можно лучше .
19 ноября 2010 19:17     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
да голов давно от него не видно но надеюсь со шпорами должен забить
19 ноября 2010 19:22     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Аршавин умеет настроиться на матчи с сильными соперниками. Думаю, справится nnenado