» » » Лэнсбери: "Снова встану в ворота!"

Лэнсбери: "Снова встану в ворота!"

Полузащитнику "Арсенала" понравилось быть вратарём сборной Англии в матче против Германии, несмотря на то, что родоначальники футбола проиграли.

Генри в сложной ситуации показал свою универсальность. Команда Стюарта Пирса проигрывала, когда вышедший в перерыве Джейсон Стил был удалён за фол на немецком нападающем Борисе Вукчевиче в штрафной площади уже на 13 минуте своего дебюта в сборной. Это значило, что кому-нибудь из полевых футболистов будет суждено стоять на последнем рубеже обороны в этом матче.

И Лэнсбери, проводивший свой первый матч в стартовом составе под руководством Стюарта Пирса, был более чем счастлив надеть вратарские перчатки. Несмотря на пропущенный гол с пенальти, который установил окончательный счёт на табло, 20-летний уроженец Хертфордшира впоследствии сделал несколько отличных сэйвов.

"Я смотрел на наших игроков, они, в свою очередь, все глядели на скамейку запасных, поэтому и подумал, что именно мне предстоит стать в ворота", - сказал Лэнсбери по окончанию игры. "Было бы лучше, если бы я смог отразить пенальти, однако его выполнили очень хорошо".

"Моя реакция достаточно хороша. Было достаточно приятно сделать несколько сэйвов и справляться со всем остальным. Способность играть в воротах добавляет моей игре ещё больше вариантов".

"Всегда хотел постоять на воротах и раньше часто делал это с моими одноклассниками. Иногда после тренировок я надеваю перчатки и прошу одноклубников совершить несколько ударов".

"Временами я был немного испуган, так как думал, что произойдёт какой-нибудь несчастный рикошет. Было здорово остоять на "ноль" - если не считать пропущенного пенальти".

"Раньше никогда не играл вратаря в настоящих матчах, однако мне очень нравятся такие возможности. Джерри (Пейтон) и Тони (Колберт), тренеры "Арсенала", будут гордиться моими сэйвами, безусловно".

Вернёмся к игре. Разочаровывающий результат для сборной Англии. "Молодые львы" проиграли первый матч с марта месяца. Однако Лэнсбери впервые начал матч в стартовом составе, до этого выходив только на замену. Генри 60 минут играл на правом фланге атаки молодёжной сборной Англии.

"Думаю, что начал матч очень хорошо, показал большое количество энергии. Надеюсь, показал это на футбольном поле. Однако во втором тайме мы немного подсели, и немцы грамотно передвигали мяч, тем самым, заставляя нас выглядить уязвимыми".

"Вышли на второй тайм с позитивом. Удача отвернулась от Делфунезо, когда тот имел очень хороший момент. Владели преимуществом, до того удаления Стили. Мы все разочарованы поражением, однако уверены, что сумеем оправиться, так как впереди - Чемпионат Европы".
Источник: arsamania.com
Дата: 18 ноя 2010
18 ноября 2010 22:06     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
Нихрена себе, вот чувак крут=)
18 ноября 2010 22:11     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Fabri23,ну я же говорю,счас Фабьяна вытеснит с основы wink
18 ноября 2010 22:31     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
ну что ж, хотелось бы посмотреть
18 ноября 2010 22:43     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
круть...посмотреть бы)))
18 ноября 2010 22:50     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ахахах) ну ппц.. все мечтают голы клепать, а этому на дырке стоять))
19 ноября 2010 08:22     Will    Посетители    Комментариев: 374
Да Генри крут!
19 ноября 2010 14:15     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
fabregas 4,
ну дал !
19 ноября 2010 15:19     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
да ну нафиг...во дает)))
19 ноября 2010 15:50     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
ахах))желаю удачи t09023
19 ноября 2010 19:08     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
удачи
19 ноября 2010 20:37     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
хаха)) да он МЕГО)))
19 ноября 2010 20:47     gnida    Посетители    Комментариев: 503
фабьяна никто не вытеснит!