Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 44 человек

"Арсенал" переиграл "Эвертон" и вышел на второе место в таблице

Результат: "Эвертон" - "Арсенал" 1:2 (0:1)

"Эвертон" (4-4-1-1): Ховард - Невилл (Бекфорд 69'), Джагиелка, Дистен, Бэйнс - Коулмэн, Хейтинга (Родуэлл 46'), Артета (Якубу 69'), Пиенаар - Кэйхилл - Саа.

"Арсенал" (4-3-3): Фабиански - Санья, Скиллачи, Джуру, Клиши - Сонг, Уилшир (Денилсон 46'), Фабрегас - Насри, Шамах (Эбуэ 89'), Аршавин (Росицки 65').

Предупреждения: Хейтинга 26', Скиллачи 49', Фабрегас 52'.

Удаления: - .

Голы: Санья 36', Фабрегас 48', Кэхилл 89'.

Благодаря выездной победе над "Эвертоном со счетом 1:2 "Арсенал" набрал 3 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги, обойдя "Манчестер Юнайтед".

В среднюю линию "ирисок" вернулся Джонни Хейтинга. Он заменил дисквалифицированного Маруане Феллани. Симус Коулмен появился вместо Динияра Билялетдинова на фланге. Партнером Луи Саа по атаке стал сдвинутый немного вглубь Тим Кэхилл.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер ограничился всего одним изменением в стартовом составе. Вместо Томаша Росицки вышел Самир Насри. Никласа Бендтнера, на днях заявившего о своем недовольстве количеством получемой игровой практики, не оказалось даже на скамейке запасных.

Хозяева "Гудисон Парк" были активнее на старте матча и на 11 минуте вполне могли открыть счет в результате быстрой контратаки. Коулмен промчался по правому флангу, а затем мягко навесил в центр на Кэхилла. Австралиец бил головой без помех, но в створ не попал. Незадолго до этого "Арсенал" огрызнулся прорывом Самира Насри, но удар того был заблокирован.

На 16 минуте неплохим дальним ударом после скидки Джека Уилшир отметился Андрей Аршавин - немного неточно. Тем временем стартовый запал "Эвертона" прошел, и гости завладели инициативой. Хозяева же окончательно перешли на игру контратаками, и получалось довольно неплохо.

Однако счет открыли все же "канониры". На 36 минуте Насри сместился с правого фланга, а затем выстрелил с дистанции. Тим Ховард отразил удар, но на подхвате оказался Аршавин. Андрей взял небольшую паузу и сделал короткий пас на Бакари Санья, который вколотил мяч в ближний угол - 0:1.

Забив гол, "Арсенал" продолжил уверенно контролировать игру и дал слабину лишь незадолго до перерыва. Уже в компенсированное к первому тайму время Саа бил головой после подачи углового практически с нулевого угла и угодил в штангу. На вторую половину у каждой из команд произошло по замену. У хозяев вместо Хейтинги появился Джек Родуэлл, а у гостей - Денилсон вместо Уилшира.

А на 48 минуте "канониры" удвоили свое преимущество. Цеск Фабрегас низом поразил дальний угол ворот Тима Ховарда после паса Маруана Шамаха - 0:2. На исходе часа игрового времени у гостей возникло еще 2 100-процентных момента. Сперва Насри в одиночку убежал от защитников, и лишь Ховард сумел остановить француза. А затем Шамах непостижимым образом не попал в пустые ворота с пары метров после прострела Фабрегаса.

На заключительные 20 минут матч Дэвид Мойес выпустил Джермейна Бекфорда и Айегбени Якубу в помощь к Саа, однако кардинальным образом изменить игру это не помогло. "Арсенал" действовал надежно в обороне и по-прежнему много атаковал. В концовке с лучшей стороны проявил себя Лукаш Фабиански, отразив непростые удары Бекфорда и Стивена Пиенаара, а также мощнейший выстрел в девятку Саа. На 89 минуте усилиями Кэхилла "ириски" все же отыграли один гол - 1:2. Последние минуты, в течение которых гости играли вообще без нападающих, получились по-настоящему жаркими, но счет более не изменился.

Лукаш Фабиански похоже окончательно утвердился в роли основного голкипера команды - винить в пропущенном голе его нельзя. "Арсенал" сыграл более классно и, располагая исполнителями более высокого уровня, добился заслуженной победы, которая позволила обойти в турнирной таблице на одно очко "Манчестер Юнайтед" и выйти на чистое второе место. 7-матчевая беспроигрышная серия "Эвертона", которая помогла подопечным Мойеса покинуть зону вылета, прервалась.
Источник: premiership.ru
Дата: 14 ноя 2010