» » » Оузан Озьякуп - голландец или турок?

Оузан Озьякуп - голландец или турок?

Главный тренер сборной Турции Гуус Хиддинк вылетел в Лондон для начала переговоров по поводу будущей карьеры Оузана Озьякупа в его национальной команде.

Озьякуп, который принял участие в неутешительной встрече резерва "канониров" против "Астон Виллы" (0:2) ранее выступал за юношескую и молодежную сборные Голландии. Турецкая Футбольная Ассоциация назвала имена сразу несколько молодых и талантливых игроков своей страны, в числе которых есть и игрок "Челси" Гёкхан Торе, и нападающий "Портсмута" Надир Чифтчи, а также Оузан, несмотря на то, что "канонир" является капитаном сборной Голландии для игроков до 19 лет.

Многие турецкие СМИ предполагают, что Хиддинк уже составил план действий относительно Оузана, контракт которого с "Арсеналом", к слову, заканчивается в конце текущего сезона. Отметим, что план рассчитан на переход Озьякупа в стан "ПСВ". Однако, сам 18-летний "канонир" заявил, что не знает о намерениях Гууса, но в то же время подтверждает приезд тренера турков.

"Я рад его визиту и почитаю его, но это еще ни о чем не говорит".

"Я играл за голландские сборные в течение многих лет, и я очень счастлив этому. Никакого приглашения, ни со стороны Нидерландов, ни со стороны Турции еще не было. Сейчас мне бы хотелось сосредоточиться на "Арсенале". Мой контракт с клубом истекает уже в конце этого сезона, я сначала должен разобраться по поводу этого”
, - заявил Озьякуп.

Напомним, что переговоры с Оузаном по новому соглашению начались в октябре текущего года.
Источник: http://arsamania.com/
Дата: 6 ноя 2010
6 ноября 2010 11:58     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
хеХ)
6 ноября 2010 12:37     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Для нас пофиг за какую сборную он будет выступать, главное - чтобы контракт продлил
6 ноября 2010 17:16     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Голландия wink
6 ноября 2010 20:29     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Сейчас мне бы хотелось сосредоточиться на "Арсенале".

чтоб все Арсенальцы так говорили!