» » » "Арсенал" интересуется хорватским полузащитником

"Арсенал" интересуется хорватским полузащитником

Руководство клуба "Динамо Загреб" из хорватской первой лиги подтверждает интерес лондонского "Арсенала" к 18-летнему полузащитнику Симу Врачко, но вице-президент клуба утверждает, что продажа игрока возможна только при наличии выгодного предложения.

По словам вице-президента клуба Здравко Мамича, за игроком также наблюдают более шести известных европейских клубов, и среди них, помимо "канониров", присутствуют "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Тоттенхем". Он также добавил, что его личное намерение заключается в том, чтобы не продавать игрока, но в том случае, если поступит выгодное предложение, это вряд ли помешает совершить сделку по продаже хорвата.

По мнению многих хорватских болельщиков, 18-летний полузащитник является одним из лучших игроков в стране и может быть включён в список своей сборной на ближайший матч ЕВРО-2012 против Мальты. Если он сыграет в этом матче, то окажется самым молодым игроком, который когда-либо играл за сборную Хорватии.

По некоторым данным, стоимость игрока колеблется на отметке в 8 миллионов евро, и несколько команд Германии, Италии и Франции также испытывают интерес к футболисту.

Говоря о будущем игрока, Мамич сказал:

"Я скажу вам об одном действительно невероятном факте: очень многие клубы хотят видеть в своих рядах Сима Врачко."

"Я могу сказать, что им интересуется "Манчестер Юнайтед", а также "Эвертон", "Арсенал" и "Тоттенхем" - все эти клубы!"

"Я даже не перечислил клубы из Германии, Франции, Италии, которые также хотят приобрести его."

"Мы не хотим никого продавать в нашей команде, но дело в том, какие дивиденды мы получим в том случае, если мы продаём наших лучших игроков."
Источник: http://arsamania.com/
Дата: 4 ноя 2010
4 ноября 2010 20:09     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
эмм. даже не знаю чё и сказать