» » » Венгер о своей футбольной психологии

Венгер о своей футбольной психологии

Арсен Венгер уверен, что стиль игры Арсенала является отличным мотиватором для его футболистов.

Более возростные фанаты помнят время, когда их любимая команда имела репутацию «скучной команды», играя в очень однообразный футбол, но с приходом французского специалиста на пост главного тренера лондонского клуба игра канониров очень изменилась. За 14 лет, которые Венгер работает с Арсеналом, француз сумел изменить мнение болельщиков об игре его клуба.

Арсенал Арсена Венгера показывает разнообразный футбол, полный грации и красивых комбинаций, и на предматчевой пресс-конференции репортёры спросили у наставника канониров, знает ли он, что влияет на подъём его команды.

"Конечно, знаю," - ответил Венгер.

"Всегда есть общение между игроками и болельщиками, прессой, и если вы рады, то дарите эту радость и окружающим. Если вы не в настроении, то и тех, кто с вами общается, настроение падает. К сожалению, мы не выбираем то, что нам передают другие. Мы все люди, и даже когда вы находитесь не в лучшем настроении, но всё равно надо стараться дарить остальным радость."

Психология футбола Арсена Венгера происходит от тех лет, когда француз сам играл за Страсбург во Франции, и он до сих пор верит, что красивый футбол увлекает не только болельщиком, но и самих футболистов.

"Раньше я сам был футболистом, и мне очень нравилось играть," - сказал Венгер.

"Я считаю, что лучше всего игрок развивается, когда знает, что хочет получить от игры. Футболист играет хорошо, с радостью, когда получает удовольствие на футбольном поле."

"Я всегда знал, что самая важная состовляющая развития футболиста – это когда игрок выходин на поле и получает удовольствие. Такие футболисты чувствуют, что развиваются как игроки. Ну а вам надо стараться развирать все элементы психологии игры, которая отвечает этим критериям," - закончил свой ответ Арсен Венгер.
Источник: arsafans.com
Дата: 3 ноя 2010
3 ноября 2010 19:55     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
Арсен ты крут )))))))))))))))))))))))))))