» » » Стэн Кроенке готовится преодолеть рубеж в 30% акций "Арсенала"

Стэн Кроенке готовится преодолеть рубеж в 30% акций "Арсенала"

По информации издания The Guardian от источников внутри "Арсенала" акционер клуба Стэн Кроенке планирует увеличить свою долю, преодолев знаковый рубеж в 30%.

Напомним, что полгода назад леди Нина Брэйсвелл-Смит приняла решение продать свои акции в размере 15.9%. С этой целью она наняла финансовую компанию Blackstone, чтобы та нашла покупателя, готового сделать самое выгодное предложение, и осуществила сделку.

Как сообщает издание, в данный момент минимум одна компания, чье название держится в секрете, как раз ведет переговоры о приобретении этой доли в "Арсенале". Не исключено, что этим лицом является сам Кроенке, который в случае успеха получит право выкупить портфели остальных акционеров.

Новый всплеск интереса к акциям "Арсенала" вызван недавним финансовым отчетом "канониров". В нем говорится, что клуб сократил свои долги с 297.7 до 135.6 миллионов фунтов и сейчас уверенно стоит на ногах, ожидая хорошей прибыли от продажи недвижимости на месте своего бывшего стадиона в Хайбери в обозримом будущем.

Эти финансовые успехи сказали и на цене акции, которая выросла до 13 тыс. фунтов. Теперь доля Брэйсвелл-Смит оценивается в 128 млн. фунтов. По прогнозам аналитиков ликвидность "Арсенала" будет только расти, так что Кроенке возможно будет действовать быстро.
Источник: premiership.ru
Дата: 3 ноя 2010
3 ноября 2010 14:48     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
не нравится мне он(
3 ноября 2010 14:58     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Не чтоб клубу помочь он себе в карман гребёт!
3 ноября 2010 17:39     DREDDyshka    Gooner    Комментариев: 118
Цитата: gluphilipp
не нравится мне он(

Да ни то слово. Мне честно говоря и Усманов как-то опосения вызывает. Не хотелось бы видеть Ген. директором кого-то из етих толстосумов