» » » Беник Афоб арендован "Хаддерсфилд Таун"

Беник Афоб арендован "Хаддерсфилд Таун"

Молодой полузащитник "Арсенала" Беник Афоб согласился перейти в клуб Лиги Один "Хаддерсфилд Таун" на правах аренды до января 2011 года.

Отметим, что 17-летний "канонир", который в прошлом сезоне Премьер Академии Лиги забил 11 голов в 13 встречах за "Арсенал U-18", официально перейдет в стан "терьеров" в конце этой недели. Как стало известно, Арсен Венгер и Пэт Райс беседовали с Беником и решили, что англичанин готов играть в третьем по значимости дивизионе Англии.

Мощный центрфорвард в настоящее время выступает в резерве "Арсенала", где играет на незнакомой для себя позиции правого вингера. Тем не менее, именно на этой позиции Беник и сборная Англии для игроков не старше 17 лет минувшим летом выиграли Чемпионат Европы для футболистов соответствующей возрастной категории.

Афоб, контракт которого с "Арсеналом" истекает через два года, может быть заигран за свой новый клуб уже в эти выходные в матче против "Шеффилд Уэнсдей".
Источник: http://fc-arsenal.com/
Дата: 3 ноя 2010
3 ноября 2010 13:14     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
всё правильно делаем)