Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 12 человек
» » » Премьер Лига, "Арсенал" - "Вест Хэм". Превью

Премьер Лига, "Арсенал" - "Вест Хэм". Превью

Премьер Лига, "Арсенал" - "Вест Хэм". Превью

Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающие оба клуба.

"Арсенал" - "Вест Хэм", Премьер Лига, 10 тур
Начало встречи: 30 октября 18:00 по московскому времени
Стадион: "Эмирейтс"
Судья: Майк Джонс


Ориентировочные составы Arsamania.com:

"Арсенал": Фабиански - Санья, Скиллачи, Косьелни, Клиши - Насри, Сонг, Фабрегас - Уолкотт, Шамах, Аршавин.
Премьер Лига, "Арсенал" - "Вест Хэм". Превью

"Вест Хэм": Грин - Якобсен, Бен Хаим, Да Кошта, Гэббидон - Бехрами, Паркер, Нобл, Дайер - Коул, Обинна.
Премьер Лига, "Арсенал" - "Вест Хэм". Превью

Травмированные

"Арсенал": Альмуния, Вермален, Ван Перси, Диаби, Гиббс, Рэмзи, Фримпонг.

"Вест Хэм": Пикьонн, Эдгар, Куруч, Хитцльшпергер, Хайнс, Коллисон.

Занимательные факты

- "Арсенал" в этом матче будет стремиться добыть свою 50-ую победу в рамках лондонских дерби за всю историю АПЛ у себя на поле.

- "Канониры" не проигрывают "молоткам" уже 6 матчей АПЛ.

- "Вест Хэму" не удалось забить в 5 из 6 последних игр против "Арсенала" в чемпионате.

- "Манчестер Сити" - единственный клуб во всех турнирах, который смог сыграть на "Эмирейтс" без пропущенных мячей в 2010 году.

- Самир Насри забил 7 голов в последних 7 матчах во всех турнирах. В предыдущих 4 играх АПЛ - 4 мяча.

- Андрей Аршавин - единственный игрок "Арсенала", который начал все 9 встреч АПЛ нынешнего сезона в стартовом составе.

- "Вест Хэм" в сезоне 2006-2007 стал первой командой, которой удалось выиграть на "Эмирейтс".

- "Молоткам" в последних 9 матчах АПЛ удалось не пропустить лишь однажды - в победной игре против "Тоттенхэма" в сентябре.

- В этом сезоне "Арсенал" забил 21 гол - на 4 меньше, чем лидер по этому показателю "Челси".

- Нападающий "Вест Хэма" Карлтон Коул забил 38 голов в АПЛ. Он - единственный, кому при этом ни разу не удавалось забить больше одного мяча в отдельно взятой игре.

- В этом сезоне в ворота соперников "Арсенала" было назначено больше всего пенальти (4), а также показано наибольшее количество красных карточек (4).

- "Вест Хэм" в последних 6 матчах АПЛ забивал ровно по одному мячу. "Молобойцы" делят последнее место по количеству голов с "Уиганом".

- Из последних 4 матчей между командами в трёх показывалась красная карточка.

- Статистика арбитра Майка Джонса в этом сезоне: 6 матчей, 17 жёлтых карточек и 1 - красная. Вообще, этот арбитр уже 13 лет числится в национальном списке.

Слова соперников

Главный тренер Авраам Грант: "Не люблю брать примеры с других команд, однако мы с Венгером придерживаемся одинаковых идей. В футбольном плане - построение команды с помощью академии. "Вест Хэм" будет придерживаться такой же политики - как "Арсенал", ни много ни мало. Я разговарил с Арсеном по этому поводу, и он сказал многое о своём первом сезоне в "Арсенале" - было нелегко, имелось много трудностей. Конечно, вам нужно время. Вы не можете просто нажать кнопку, чтобы всё стало мгновенно хорошо. Каждому клубу нужно иметь свою философию, стратегию, когда дела идут не лучшим образом, и наоборот. Вы должны всегда поддерживать того тренера, который руководит командой. Я постоянно общаюсь с Арсеном, знаю его более чем 10 лет. У нас хорошие отношения. Он великий человек и великий тренер. Вы не можете не уважать его. У Сэра Алекса Фергюсона тоже были проблемы в свой первый год в "Манчестер Юнайтед". Другого пути, когда хочешь построить что-то хорошее и иметь стабильный фундамент, нет. Представьте, если бы Арсену и Фергюсону не позволили продолжать работу после первого сезона, то история "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" была бы другой - и у нас не было бы такой сложной игры сегодня. Я не читаю газеты (которые отправляют меня в отставку). Вы не можете контролировать мнения окружающих, нужно просто принять это. Я всегда говорю футболистам: сосредоточьтесь на своей работе. Знаю, что мне нужно сделать в "Вест Хэме". Не думаю, что кто-либо из мира топ-футбола испытал то, что у меня было в прошлом году с "Портсмутом". Я получил определённый опыт, может быть не позитивный. С футбольной точки зрения было очень сложно".

Полузащитник Марк Нобл:
"(Вспоминая игру, когда "Вест Хэм" стал первой командой, сумевшей одолеть "Арсенал" на "Эмирейтс", со счётом 1:0) Я бы предпочёл такой же результат и сегодня. Но не при тех обстоятельствах, которые были в 2007! Думаю, в той игре Роберт Грин был настоящим Человеком-пауком, потому что он отражал абсолютно все удары (примечание - "канониры" нанесли тогда 15 попаданий в створ, вообще - 30). Я никогда не забуду этот матч, так как мы стали первой командой, которой удалось победить на их новом стадионе, и победа помогла нам собраться и в итоге спастись от вылета. "Арсенал" - одна из лучших команд в Премьер Лиге. Они фантастичны в обращении с мячом, да так, что отобрать его невероятно сложно. У них есть невероятная группа футболистов, однако мы уверены в себе и едем на "Эмирейтс" насладиться игрой. Я очень счастлив своей нынешней формой. Возможно, она лучшая за многое-многое время. Нам ужасно не везло во многих играх этого сезона. Мы создавали много моментов, однако не могли их реализовать. Да, мы занимаем последнее место в таблице, однако уверены, что сможем всё наладить уже очень скоро".

Котировки букмекеров

Победа "Арсенала": 1.15

Ничья: 11.2

Победа "Вест Хэма": 15
Источник: arsamania.com
Дата: 30 окт 2010
Просмотров: 1993
30 октября 2010 14:27     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Спасибо за превью!
30 октября 2010 14:38     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
спасибо , жду сегодня победы ...
30 октября 2010 17:22     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
4-0
30 октября 2010 21:42     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
1-0
31 октября 2010 12:15     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
сэнкс
31 октября 2010 16:36     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
победа оказалась тяжёлой
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео