Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек
» » » Пол Мерсон о ближайшей игре "Арсенала" и Лиге Чемпионов

Пол Мерсон о ближайшей игре "Арсенала" и Лиге Чемпионов

Пол Мерсон о ближайшей игре "Арсенала" и Лиге Чемпионов

Бывший полузащитник "канониров" Пол Мерсон полагает, что престижнейший европейский клубный турнир - соревнование, на выигрыш которого у "Арсенала" наиболее хорошие шансы в этом сезоне.

Лондонский клуб начал европейскую кампанию очень ярко, однако неубедительно выступает в Премьер Лиге. Впереди у "Арсенала" сложная выездная игра против "Манчестер Сити" в эти выходные.

Мерсон полагает, что стиль, который проповедуют европейские команды, "канонирам" подходит больше. Мерсон очень впечатлён таким мощным стартом в Лиге Чемпионов со стороны "Арсенала".

Он сказал: "Я всегда говорил, что они лучше подходят для победы в Лиге Чемпионов, чем Премьер Лиге, и 14 забитых мячей в 3 стартовых матчах доказывают это".

"Пока "Арсенал" впечатляет больше других команд в данном соревновании".

"Технически они оснащены очень хорошо, и в Лиге Чемпионов никто не сыграет против "канониров" в излишне силовой и контактный футбол. Европейские команды будут позволять им играть".


Возвращаясь к реалиям внутреннего чемпионата, легенда "Арсенала" не очень оптимистичен в преддверии игры против "Манчестер Сити" в это воскресенье, считая, что всё будет зависеть от того, какую тактику выберет тренер "горожан" Роберто Манчини.

Итальянец ранее намекнул, что возможно сыграет с двумя нападающими против команды Арсена Венгера, однако в игре с "Челси" он добился успеха именно с 5 игроками в полузащите. Мерсон полагает, что это лучший способ победить "Арсенал".

Он объяснил: "Сити нужно сыграть с Карлосом Тевесом в качестве единственного форварда, тремя опорниками и двумя вингерами. Таким образом они взяли вверх над "Челси", и это наилучшая тактика для использования ими в игре с Арсеналом".

"Если они сыграют 4-4-2, то уверенно проиграют "канонирам". Однако если выберут правильную тактику, то думаю, выиграют матч. Если ты играешь компактно и жёстко, то способен одолеть канониров".

"Думаю, что "Арсенал" постепенно становится немного предсказуемым, вы знаете, чего ожидать в этом матче. Они будут всецело владеть мячом, как в игре с "Челси", однако реальных моментов для взятия ворот соперника у них практически не будет".

"Надеюсь, что ошибаюсь, однако по моему мнению лондонский клуб стал слишком предсказуемым. Думаю, что игра будет такой же, что и в матче с синими".

"Манчестер Сити" не является грубой командой, однако они очень заряжены и когда играют с одним нападающим, то абсолютно каждый футболист знает своё дело".

"Если "горожане" выберут схему 4-5-1, то выиграют 1:0. Если сыграют в 4-4-2, то "Арсенал" уверенно одолеет их с преимуществом в два мяча".
Источник: arsamania.com
Дата: 24 окт 2010
Просмотров: 1600
24 октября 2010 12:57     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Если "горожане" выберут схему 4-5-1, то выиграют 1:0. Если сыграют в 4-4-2, то "Арсенал" уверенно одолеет их с преимуществом в два мяча".
Источник: arsamania.com

посмотрим ...
что-то он на Арсенал наговаривает ...
24 октября 2010 13:22     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
то есть? ставка на ЛЧ?
24 октября 2010 22:10     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
wink
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео