» » » Веллингтон Силва - от видеоигр до "Арсенала"

Веллингтон Силва - от видеоигр до "Арсенала"

Бразилец Веллингтон Сильва находится в шаге от перехода в лондонский "Арсенал", клуб его мечты. В начале января, напомним, завершится сделка между "канонирами" и южноамериканским клубом "Флумименсе".

17-летний игрок явно рад этой ситуации. Не скрывая своей радости на лице, он знакомится со своими будущими партнерами по команде посредством видеоигр. На протяжение нескольких лет Сильва был предан своему родному "Флу".

Но сейчас, после заявления главного тренера команды Маурисио Ромальо, который сказал в интервью одной и бразильских газет, что "разум Веллингтона сейчас в Лондоне", игроку похоже придется покидать клуб на горькой ноте.

Вскоре Веллингтону придется паковать чемоданы в последний раз, после последнего периода адаптации в составе "Арсенала". Уже в январе все права на игрока будут принадлежать лондонцам. В кратком интервью, 17-летний бразилец рассказал об его отношения с Рамальо, об Арсене Венгере и об "Арсенале" в целом.

"Рамальо никогда мне ничего плохого обо мне не говорил. После этих слов я был очень огорчен. Я мечтал достичь с "Флуминенсе" высот на профессиональном уровне, многие так делают".

"Сейчас же от него слышны лишь шаблонные фразы, к примеру, "доброе утро", "добрый день". Для меня минувший год сложился тяжелым, несмотря на то, что тренер в меня много вкладывал. Так или иначе, буду болеть за "Флуминенсе" в борьбе за титул".

О своем скором тренере, Арсене Венгере, бразилец отозвался доброжелательно.

"Он - великий тренер. Он принял меня в команду очень хорошо, он прекрасно руководит и принимает участие в тренировках. Он - тренер, который всегда говорит со мной и вселяет в меня уверенность в себе. Теперь же, думаю, пора доказать это на поле".

Сейчас Сильва проводит дни, играя в видеоигры, со своим младшим братом Уолласом. Во время интервью сайту Globo.com, 17-летний Веллингтон во время одной из игр забивает гол Фабрегасом, его будущим капитаном. На этот факт игрок обращает большую долю своего внимания.

"Игроки такого уровня служат для меня примером для подражания”.

"Это от части забавно. Сейчас я играю с игроками "Арсенала" посредством видеоигр, а вскоре мне даже придется с ними побеседовать и даже сыграть матчи. Я готовлюсь к переезду, с нетерпением его жду, буду рад всех приветствовать, также хочется рассказать моим будущим партнерам немного и своей биографии".

Напомним, что трансфер Веллингтона в "Арсенал" должен завершиться в январе 2011 года.
Источник: arsamania.com
Дата: 24 окт 2010
24 октября 2010 12:55     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
вот бы нам так , познакомиться не по видеоиграм , а в реальности :) 100 % в пес играет)