Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 38 человек
» » » Микел: "Развиваю в себе лидерские качества"

Микел: "Развиваю в себе лидерские качества"

Микел: "Развиваю в себе лидерские качества"

В то время как Сеск Фабрегас оправляется от повреждения подколенного сухожилия, другой испанец, также капитан, но уже резервной команды, продолжает проявлять себя не только как защитник высокого уровня, но и как лидер.

Игнаси Микел прошел огромный путь с того момента как прибыл из Испании в Англию в шестнадцатилетнем возрасте. Чтобы показать значение игрока для клуба, его удостоили капитанской повязки резервного состава Нила Банфилда.

Англия кажется ему домом, и он признается, что продолжает свой рост день ото дня.

"Я помню, когда только приехал сюда, не мог сказать ни слова и был в замешательстве. Сейчас же я стараюсь говорить и объяснять людям, что делать. Я стараюсь помочь им во время игры", - сказал он в интервью официальному сайту клуба.

"Я приспособился к английскому стилю жизни. Это было непросто, но сейчас я чувствую себя уютно, будто дома. Я счастлив находиться здесь и сейчас просто хочу продолжать усердно работать, чтобы когда-нибудь получить возможность доказать, что достоин играть в основе Арсенала".

Микелу в конце сентября исполняется 18, и он приравнивает свою игру к игре соотечественника, который праздновал победу своей сборной на Чемпионате Мира этим летом.

"Я играю в стиле Херарда Пике из Барселоны",- сказал он." Тоже самое случилось и с ним, когда он прибыл сюда, будучи еще совсем юным. Мы оба достаточно высокие и любим играть из глубины. Мне нравиться играть с мячом, а также в отборе. Я люблю побеждать. Я считаю себя победителем, ведь всегда выкладываюсь на 100% во время каждой игры".

Честь носить капитанскую повязку не позволяет чувствовать расслабленность, и Микел отдаёт себе отчет по поводу обязанностей, которые ложатся на него.

"Я очень счастлив, что Нил дал мне возможность носить повязку, и я не собираюсь разочаровать его. Я буду упорно трудится, и надеюсь показать всем, на что способен".

"Я знаю, что должен выкладываться по максимуму каждый день и делать все, что в моих силах во время игры. Я просто хочу попасть в первую команду. Я имел возможность тренироваться с основой "Арсенала", чтобы доказать Венгеру, что могу быть там, и если он даст мне шанс, я постараюсь показать всё, на что способен".
Источник: arsamania.com
Дата: 13 окт 2010
Просмотров: 3452
13 октября 2010 12:19     platton    Посетители    Комментариев: 94  
Первый раз о нём слышу. надеюсь станет талантливым игроком!
13 октября 2010 14:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
platton, он уже талантливый и так. талант невозможно наработать :D
15 октября 2010 15:11     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
platton,
и я тоже
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео