Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 40 человек
» » » Афоб оформляет хет-трик за сборную Англии U-19

Афоб оформляет хет-трик за сборную Англии U-19

Нападающий "Арсенала" Беник Афоб забил три внушительных гола в победном матче против Кипра в воскресенье.

17-летний футболист в этом сезоне пребывает в очень хорошей форме, успешно играя за резервную команду "Арсенала" под руководством Нила Банфилда. Вчера он только подтвердил этот факт, продемонстрировав свой класс в Бельгии.

Афоб забил первый гол уже на 4 минуте встречи, когда Майкл Нгу обошёл Димитриса Мулазимиса и откинул мяч назад - Беник не оставил ни шанса вратарю, поразив цель точным ударом с 5 метров.

Дуэт снова сработал на исходе получаса игры - Нгу совершил высокий кросс, который спокойно замкнул на дальней штанге нападающий "канониров".

Счёт стал 3:0, когда Афоб забил свой третий гол на 74 минуте. Он откликнулся на проникающую передачу со стороны Росса Баркли и уверенно оформил исторический для себя хет-трик.

Афоб останется в расположении "Молодых Львов" на отборочный матч Чемпионата Европы против Бельгии в среду вечером.

P.S. За свою карьеру Беник Афоб играл в сборных Англии всех возможных возрастов - U-16, U-17 и U-19. Провёл 29 матчей, забил в них 19 голов.
Источник: arsamania.com
Дата: 11 окт 2010