Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 22 человек
» » » Анеке: "Стараюсь брать пример с Виейра"

Анеке: "Стараюсь брать пример с Виейра"

Анеке: "Стараюсь брать пример с Виейра"

Лидерские качества, авторитет и менталитет победителя - качества, которые 17-летний полузащитник "Арсенала" Чукс Анеке старается добавить своей игре. Есть ли лучший способ, кроме как учиться у бывшего капитана "канониров" Патрика Виейра?

В этом сезоне прогресс Анеке нельзя не заметить. Он является одной из ключевых фигур резервной команды "Арсенала". Этому может служить и автобиография Патрика Виейра, которую читает молодой талант.

Несмотря на то, что англичанин является более атакующим игроком, нежели француз, Анеке намерен быть как бывший капитан "канониров", во всех аспектах. Чукс хочет, чтобы книга помогла ему и в футбольном, и в личном плане - с развитием своего внутреннего мира.

"Виейра был настоящим победителем. Хочу обрести это качество и в своей игре. Желаю быть таким же победителем, как и он",
- сказал Анеке Arsenal.com.

"Многое понял благодаря чтению данной книги. Стараться и одерживать вверх абсолютно во всём, и на поле, и за его пределами. Вести команду за собой, делать так, чтобы твоё присутствие ощущали все - Патрик был просто скалой, когда выходил на игры".

"Я очень уважаю Виейра. Он был капитаном "Арсенала" и выиграл много трофеев. Стремлюсь к тому же. Патрик в детстве являлся моим идолом".


Несмотря на то, что Анеке присоединился к клубу в 2001, ему так и не довелось потренироваться с бывшим капитаном "Арсенала", поскольку Виейра в 2005 ушёл в "Ювентус", а к тому моменту Чакс был слишком юн. Оба встретились лишь однажды - когда молодой Анеке кружил вокруг стадиона, чтобы взглянуть поближе на своего героя.

"Встретился с ним лишь однажды, когда мне было 8 или 9. Он этого не помнит. Признаюсь честно, даже я сам не помню", - с улыбкой вспоминает Анеке.

"Это произошло после домашней игры с "Сандерлендом" на старом "Хайбери". Он прошёл мимо меня - было очень волнующе увидеть такого человека в моём возрасте".
Источник: arsamania.com
Дата: 11 окт 2010
Просмотров: 1443
11 октября 2010 17:48     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
Новый опорник!!!
11 октября 2010 20:25     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Думаю опорник с него отличный выйдет
12 октября 2010 15:32     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
будущее арсенала - за черненькими)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео