Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 49 человек
» » » Алан Смит: «Время Уилшера настало»

Алан Смит: «Время Уилшера настало»

Алан Смит: «Время Уилшера настало»

Легендарный «канонир» в своей еженедельной колонке рассуждает о будущем Джека Уилшера.

"Я знаю, как тяжело понять, что творится на уме у Фабио Капелло, но главный тренер сборной определенно имеет что-то в рукаве в отношении Джека Уилшера. Что именно узнаем во вторник, в матче против Черногории."

"В противном случае он не стал бы отрывать его из состава сборной до 21 года. Стюарт Пирс хотел бы, что молодой игрок остался в его распоряжении после пятничной победы 2-1 (над Румынией), однако есть определенные задумки и идеи, которые заставляют вас поверить в то, что на долю 18-летнего игрока припасена определенная роль для игры на топ-уровне."

"Возможно, итальянец наконец-то окончательно решил омолодить команду, о чем он, заявлял после разочарований в Южной Африке. Если это так, то он не мог выбрать лучшего места и времени, чем сейчас, чтобы предоставить шанс Уилшеру сверкнуть на «Уэмбли»."

"Подросток уже доказал в этом сезоне, что он готов к достижению новых целей в «Арсенале», где вы должны играть очень хорошо на разных этапах, чтобы угодить Арсену Венгеру. Получив шанс, Уилшер ответил несколькими потрясающими играми, особенно в Лиги Чемпионов."

"Уилшеру не надо бояться сборную Черногории, даже по их впечатляющему началу в отборочной кампании (6 очков из 6). Неделю за неделей он сталкивался с гораздо более серьезными соперниками. Если он будет в стартовом составе, то ему обязательно надо напомнить об этом. Что-то более конкретное ему скажут после того, как определятся с его позицией в средней линии на поле, что гораздо более тяжело предсказать - Уилшер может играть на разных позициях."

"К примеру, в пятницу вечером на стадионе «Карроу Роуд» он был использован на острие атаки позади единственного нападающего Дэнни Уэлбека. Несмотря на то, что данный выбор не принес очевидных дивидендов, это еще не причина в целом отказываться от данной идеи. Любой, кто видел его, наводящего хаос на ряды белградского «Партизана», может подтвердить, что он может здорово играть на этой позиции. Хотя, нельзя не сказать о том, что Венгер более часто использовал его более глубоко на поле, где сказывается его важнейшее преимущество - техника паса."

"Так как Джеймс Милнер дисквалифицирован, быть может, Капелло попытается проделать тоже самое, поставив Уилшера в пару к Гаррету Бэрри. Принимая во внимание игру Стивена Джеррарда на позиции ближе к воротам, мы можем увидеть занимательный вариант - взаимодействие нового и старого поколений. Джеррард и Уилшер могут легко поменяться местами на поле, таким образом более молодой прообраз ветерана получит возможность наладить взаимодействие с Уэйном Руни."

"В данном случае мы получили бы хорошее представление о том, что нового Уилшер мог бы привнести в игру сборной при данной построении."

"Честно говоря, это имеет дравый смысл. История, в конце концов, говорит нам о том, что, если вы достаточно хороши, чтобы играть за «Арсенал», то вы будете готовы для игры и за сборную Англии."

"Один прекрасный пример тому Эшли Коул. Как только он попал в первую команду «Арсенала», пройдя молодежные команды, буквально через пять минут раздался звонок с просьбой защищать цвета своей страны на футбольном поле. Девять лет спустя он встанет на одну ступеньку с Кенни Сэнсомом по количеству проведенных игр за сборную Англии в роли крайнего защитника. Проведя свой 86-ой матч во вторник, Коулу есть смысл гордиться собой, возможно, как лучшему левому защитнику в мире."

"Конечно, Уилшеру предстоит еще очень долгий путь, прежде чем добьется схожих с Коулом достижений. Но он заслуживает того, чтобы сделать первый шаг по дороге, которая может привести его к грандиозным достижениям. Это его время. Капелло должен знать это."
Источник: fс-arsenal.com
Дата: 11 окт 2010
Просмотров: 1410
12 октября 2010 06:53     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
после школы прочитаю, спасибо
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео