» » » Аршавин: "Может быть, это была лучшая игра сборной России в новой истории команды"

- Считаю, что мы доминировали большую часть времени на поле. Может быть, это была лучшая игра сборной России в новой истории нашей команды. Мы ничего не позволили сделать сопернику на любом сантиметре газона. Думаю, что и наши голы были красивыми. К сожалению, в конце матча, после этого пенальти, был небольшой период в игровом времени, когда ирландцы начали нас поддавливать. Но, мы выстояли. Может быть, эти два пропущенных нами мяча сослужат нам добрую службу, они заставят нас держать себя в тонусе. Впереди игра в Македонии, где нам необходимо делать то, что мы сделали сегодня в Ирландии - победить. Только лучше добыть эту победу необходимо без лишних нервов. Да и победа над соперником в Скопье не менее важна, чем сегодня. Потому что за любую победу дают три очка.

- После поражения в Москве, тяжело было психологически выходить на игру в Дублине?
- Я не ощущал никакой нервозности, не было ее и у команды. Все понимали, что нам надо выйти на поле, провести два тайма, постараться победить и начинать думать о поединке с македонцами

- Вас не удивило, что Джованни Трапатонни за день до игры озвучил стартовый состав своей команды.
- Нет. Это нормальная мировая практика.

- И в английской лиге?
- Да. В современном футболе все игроки следят друг за другом, знают, кто и на какой позиции будет играть. Поэтому решение их тренера "засветить" свой состав меня не удивило. Это не было для нас сюрпризом. У них на поле вышли те одиннадцать игроков, которые были у них в обойме, одиннадцать лучших игроков. Мы больше стараемся обращать внимание на то, как мы сами сыграем. А кто будет в составе соперников, это вторично.

- Тяжело играть при такой поддержке дублинцев? Что они кричали российской сборной с трибун?
- Я не прислушивался. Кричали, наверное, что-то. Слышно было лишь один гул. Что касается игры на таком стадионе, думаю, что только удовольствие человек может получать от таких футбольных условий, которые были созданы футболистам. Такой газон, атмосфера и накал игры лишь доставляют наслаждение от футбола.

- Чем сильна Ирландия?
- Физически сильные. Мощные футболисты. Видно, что они работают над стандартными положениями. Ну, и, конечно же, их сила в поддержке своих болельщиков. Они их просто гнали вперед

- В чем наша сила?
- В духе, характере и высоком мастерстве футболистов.

- После нашей победы, и неудачи словаков, не возникнет, расслабленности у команды? "Звездочку" не поймаем?
- "Звезду"? Я уже говорил выше, что два пропущенных нами сегодня мяча заставили нас хорошенько подумать. В нашей сборной играют ребята, которые являются настоящими профессионалами, они все уже давным-давно прошли. Люди давно в футболе, многое понимают и успели повидать. Ребята сейчас хотят показать хороший футбол и в Македонии, мы летим туда, чтобы победить.

- Словаки уступили сборной Армении. В одном из своих интервью, Вы отметили, что в Армении словакам будет тяжело.
- Да. И их сегодняшнее поражение для меня не является сюрпризом. Я видел второй тайм их матча. У словаков не было никаких шансов. Эта команда умеет играть только когда, они смогут повести в счете. Если же они проигрывают, они не знают что делать.
Источник: soccer.ru
Дата: 9 окт 2010
9 октября 2010 10:28     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Россияне хороши, классные комбинации разыграли при забитых голах.
Пеналь нечестный...
9 октября 2010 12:19     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714