» » » Суну:"Мне очень не хватало футбола"

Суну:"Мне очень не хватало футбола"

Жиль Суну просто счастлив снова вернуться в футбол после двухмесячного отсутствия из-за травмы колена.

19-летний форвард не играл с тех пор, как забил гол в финале Чемпионата мира U-19, и вернулся лишь в конце сентября, сыграв за резервную команду против «Блэкпула».

Прошлый сезон сложился для Жиля очень неплохо: он дебютировал в главной команде, сыграл в Лиге Чемпионов, удачно отыграл в аренде за «Дерби Каунти», а в конце сезона помог сборной своей страны победить на молодежном Чемпионате Европы. Теперь ему хотелось бы продолжить столь удачное выступление.

"Мне действительно не хватало футбола, общения с парнями на поле и вне его", - сказал Суну после того, как в матче резервной команды против «Блэкпула» заработал пенальти и забил победный гол.

"Ощущения отличные. Я не играл два месяца, и мне просто приятно вернуться сюда".

"Это было непросто, так как у меня была такая же травма на левом колене два года назад, а в этот раз пострадало правое колено, и лечение заняло больше времени, чем в первый раз. Теперь я вернулся, и надеюсь, что с травмами покончено".

"Конечно, все это время моя семья и друзья часто приезжали в Лондон, так что я не чувствовал себя одиноким".

"Я много работал вместе с тренером по фитнесу молодежной команды, а также с физиотерапевтами".

"Я отыграл лишь 25 минут против «Блэкпула», и не все получалось, так что думаю, что через пару недель наберу нужные кондиции".

"Сейчас мне 19 лет, так что мне необходимо играть регулярно, каждую неделю, и я думаю, что аренда стала бы для меня лучшим вариантом. И еще я хотел бы остаться в Англии, возможно, сыграть в Чемпионшипе".
Источник: fс-arsenal.com
Дата: 7 окт 2010