» » » Венгер: "Наш подход к зарплатам будет оставаться прежним, пока мы не рассчитаемся с долгами по стадиону"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что умеренный подход "канониров" к сделкам на трансферном рынке может продлиться ещё около 20 лет, сообщает ukfootball.ru.

Ранее французский специалист неоднократно выступал в защиту основанной на тщательной экономии политики клуба, и хотя коллекция трофеев не может пополниться вот уже пять лет, в обозримом будущем болельщикам не стоит ждать, что в этом отношении что-то изменится.

Переезд "Арсенала" на "Эмирейтс" привёл к долгам на сумму в £239 млн, которые также потянули за собой ежегодные "выплаты по ипотеке" на £20 млн, и полностью рассчитаться с ними клуб сможет не раньше 2031 года. И хотя другие виды деятельности приносят "Канонирам" прибыль, главная проблема - постоянно растущий фонд заработной платы игроков, который только по состоянию на конец прошлого сезона составлял £110,7 млн в год.

"Да, наш подход к зарплатам будет оставаться прежним вплоть до того времени, пока мы не рассчитаемся с долгами по стадиону. Когда это, наконец, случится, мы сможем увеличить и эту статью расходов, однако мы не можем доминировать на трансферном рынке, потому что, когда ты покупаешь игроков, ты тратишься не только на сам трансфер, но и на его зарплату", - сказал Венгер.

Напомним, что по состоянию на 31 мая 2010 года прибыль "Арсенала" выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на £10,5 млн и составила £56 млн, а общий оборот денежных средств главным образом за счёт продажи недвижимости достиг отметки в £379,9 млн - год назад эта сумма составляла £313,3 млн.

Таким образом, подписание свободных агентов вроде Маруана Шамаха и развитие молодёжи останутся у "Арсенала" на первом месте и дальше.
Источник: soccer.ru
Дата: 4 окт 2010
4 октября 2010 12:41     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
на молодняке чемпионство не выйграеш надо хороших игроков брать
4 октября 2010 14:13     ronny    Посетители    Комментариев: 484
писдец как хреново(((
4 октября 2010 14:17     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
всё в долгах=(
4 октября 2010 16:29     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
долги(((( recourse
4 октября 2010 16:32     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
Зато мой сын увидит Арсенал активно покупающим игроков топ-класса, через 20 лет sm
4 октября 2010 16:41     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
belarussian-gunner,
Хорошо если не внук wink
4 октября 2010 17:09     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
belarussian-gunner,а можеть дочь)))
4 октября 2010 17:23     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ну будем ждать) я лично буду, сколько нужно winked

belarussian-gunner, хех)
4 октября 2010 20:26     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
ппц ненавижу долги Арсенала которые не позволяют подписать норм игроков(((((((((

4 октября 2010 20:28     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Vadim_Gooner,
по-большому счету долги есть практически у всех клубов. У той же барсы есть долги, но они не мешают подписывать ей хороших игроков.