Скиллачи: "Всё ещё впереди"

Защитник "Арсенала" Себастьян Скиллачи считает, что лучшие годы своей карьеры у него еще впереди.

30-летний центральный защитник, перешедший этим летом из "Севильи" в стан "канониров", появлялся на поле только три раза в этом сезоне. Но, несмотря на свой возраст, француз считает, что может все еще прогрессировать, что он только приспосабливается к жизни в Англии и надеется улучшить качество своей игры.

Себастьян сказал: "Думаю, что лучшие годы своей карьеры у меня еще впереди. У меня была серьезная травма лодыжки во второй половине прошлого сезона, но сейчас чувствую себя действительно хорошо: и физически, и психологически".

"Здесь, в раздевалке, я выгляжу в свои 30 со всеми молодыми игроками команды старым, но я готов и мотивирован развиваться дальше".

"Вы можете всегда улучшаться и есть много аспектов моей игры, над которыми я должен продолжать работать - чтобы быть более сильным физически, лучше читать игру соперника и более быстро играть с мячом".

"Я - надежный защитник, который жёсток с противником и хорош в воздухе. С мячом, я всегда пытаюсь играть просто и отдать хороший пас. В прошлых играх выигрывал достаточно воздушных единоборств при стандартных положениях и считаю, что могу помочь команде снова".

Ожидается, что Скиллачи будет в стартовом составе и в сегодняшнем матче против "Вест Бромвича". Он признает, что все еще изучает английскую игру, но говорит, что он любит быстрый темп и физический стиль игры в Англии.

"Людям нравится английский футбол, который демонстрируют "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси" в Лиге Чемпионов в течении многих лет", - добавил он. "Однако эти матчи очень отличаются от игр против "Блэкберна" и "Болтона", где много игры в воздухе и множество физической борьбы".

"Но, большинство команд, играющих в Премьер Лиге, поддерживают невероятный темп матча, поэтому приятно наблюдать за ними со стороны".
Источник: arsamania.com/
Дата: 25 сен 2010
25 сентября 2010 15:05     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714

Мы тоже так считаем)))