Бунт имени Щесны

Арсен Венгер был раскритикован своим же игроком. По мнению Щесны, "Арсенал" ничего не выиграет, если Венгер будет использовать игроков старшего возраста!

Он считает, что заслуживает получить шанс сыграть в основе, и что другие клубы с радостью предоставят ему практику игры на самом высоком уровне.

Венгер же сделал ставку на Мануэля Альмунию, после того как летом сорвались переговоры по Марку Шварцеру. Далее последовал игнор француза в сторону Щесны, когда он выбирал состав на кубковый матч против "Тоттенхэм Хотспурс", завершившийся победой "канониров" 4-1. Место в рамке занял 25-летний Лукаш Фабиански, допустивший свой очередной ляп в матче.

Щесны, часто называемый Венгером будущим первым номером, сказал: "Я готов играть на высоком уровне, и нуждаюсь в клубе, который не побоится положится на 20 летнего голкипера".

"В Арсенале, ни у кого нет такой смелости. Будет не сложно найти новый клуб, но мне не разрешают говорить с кем-либо на эту тему".

"Я знаю, что Арсенал борется за трофеи, но если хочешь выиграть что-то, то нужно использовать своих лучших игроков - а не самых старших".

"Я стараюсь бороться за позицию №1. И мне совершенно не интересно быть №3, какой бы клуб ни был. Мой контракт истекает в июне".

"1 января, я смогу подписать контракт с любым клубом, но я не хочу сейчас говорить, что собираюсь уйти, так как это может доставить мне определенные неприятности".

"Мне бы хотелось играть за Арсенал, но мне нужно нечто большее, чем несколько слов на пресс-конференции - о том, что когда то Щесны станет №1".

Венгер, конечно же, будет разъярен комментариями Щесны, и расстроен отношением молодого игрока.

Щесны провел впечатляющий сезон в аренде за "Брентфорд", и хотел бы снова уйти в аренду.

"Я сыграл в нескольких товарищеских играх летом, и у меня были определенные надежды на сезон, поэтому я и не рассматривал предложения".

"Сейчас все сложнее, сезон уже начался, и у каждого есть вратарь".

"У меня было три встречи относительно продления моего контракта, но клуб видимо в этом не заинтересован".

"Когда я получу свою шанс, то докажу, что нужно было мне его предоставить раньше".
Источник: arsafans.com
Дата: 23 сен 2010
23 сентября 2010 13:35     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
зря выделывается, поедет за вислу играть.
23 сентября 2010 14:51     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Цитата: mishka ars
зря выделывается, поедет за вислу играть

вот это правильно
23 сентября 2010 15:27     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
в чём-то я с ним согласен. очень и очень обидно, что фабьянски, прославившийся отнюдь не за вратарские подвиги постоянно получает второй, третий, десятый шанс, и при этом допускает регулярные ляпы. вот Лёв: взял да и сделал из германской сборной молодёжку, и что из этого вышло? да риск, да всё может быть, но стоять на месте тоже не выход
23 сентября 2010 16:42     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
щесны думаю будет даже лучше фабьянски
23 сентября 2010 16:52     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Парень переборщил... Кто он такой по сравнению с Альмунией??? Хотя в матче с петухами хотелось бы увидеть его или Манноне, а не этого "будущую мировую звезду" по словам Венгера
23 сентября 2010 18:55     Loius    Посетители    Комментариев: 52
Цитата: mishka ars
зря выделывается, поедет за вислу играть.

ага