Челси приглашает Агуэро

По сообщениями ведущего английского издания The Times, Челси подготовил предложение о покупке нападающего Атлетико Серхио Агуэро.
Аргентинский 21-летний футболист является предметом вожделения нескольких больших клубов Европы, но новый наставник Челси Карло Анчелотти надеется, что его клуб опередит всех в борьбе за игрока.
Итальянский тренер хотел пригласить Кака, однако бразилец быстренько оформил отношения с Реалом, и Агуэро может выступить в роли эдакой компенсации за эту потерю. Правда, ориентировочную сумму, которую Челси готов отдать за футболиста не сопоставима со словосочетанием “вместо кого-то” - 45 миллионов фунтов. Это очень близко к клаусуле, которая вписана в контракт Куна, а именно 51,5 миллионов фунтов.

Сейчас этим делом занимается израильский суперагент Пини Захави по просьбе своего старого знакомого и партнера Питера Кеньона.
Интересно, как будут встречать игрока на стадионах Англии случай чего, ведь его подруга Джанина - дочь Диего Марадоны.

Дата: 14 июн 2009