Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 35 человек
» » » Арсен Венгер полагает, что "Арсенал" готов к победе в Лиге Чемпионов

Арсен Венгер полагает, что "Арсенал" готов к победе в Лиге Чемпионов

Арсен Венгер полагает, что "Арсенал" готов к победе в Лиге Чемпионов
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер начинает на следующей неделе поход за единственным крупным трофеем, который ему пока так и не покорился, и подходит к новому розыгрышу Лиги Чемпионов, будучи уверенным, что на этот раз его команда полностью укомплектована для победы в турнире.

На подобные умозаключения французского специалиста навела не только третья подряд победа "Арсенала" в Премьер-Лиге над "Болтоном", после которой клуб с 10 набранными очками поднялся на второе место в турнирной таблице, но и вступающие в силу со следующего сезона новые правила УЕФА о так называемом "финансовом фэйр-плей", заметно ограничивающие расходы клубов.

"Новые правила дают "Арсеналу" огромное преимущества, - сказал Арсен Венгер. - Мы одна из 10 команд, которые экипированы соответствующим образом. Мы ведём борьбу с очень большими бюджетами, с клубами, которые теряют по 150 - 200 млн евро в год, и я не думаю, что победа в турнире чего-то стоит, если твой финансовый не в порядке и ты теряешь такие огромные суммы денег".

"Кроме того, мы укомплектованы для победы в Лиге Чемпионов и со спортивной точки зрения, - сказал Арсен Венгер. - В нашей команде присутствует хорошая смесь качества и опыта. Видя игру нашей команды, ты понимаешь, что мы уже не такие хрупкие".

"Непобедимых команд не бывает, и в прошлом году мы проиграли "Барселоне" в четвертьфинале. Они могли выбить нас после 45 минут игры, однако в остальных трёх таймах выбить их могли бы мы, если бы мы были более стабильными в обороне".

"И я могу сказать, что в этом сезоне "Барселона" - это команда, которую можно побеждать".

"Моуриньо? Это что, такой клуб, Моуриньо? Я знаю, что "Реал" снова вложил огромные деньги, и списывать их со счетов нельзя".

"Арсенал" - один из трёх клубов, который десять последних лет неизменно выходит из группового этапа Лиги Чемпионов. Есть много команд, которые вложили большие деньги, но сделать этого не смогли, и я думаю, что мы заслуживаем уважения за нашу стабильность".

"Я также считаю, что в этом сезоне наша группа будет очень хорошим испытанием - она намного сильнее, чем это может показаться с первого взгляда".


Свой первый матч в групповом этапе Лиги Чемпионов "Арсенал" проводит в среду, когда в гости на "Эмирейтс" прибывает португальская "Брага", которая впервые играет в турнире и по пути к этой стадии оставила за бортом шотландский "Селтик" и испанскую "Севилью".

Кроме того, сред соперников "Канониров" значатся чемпионы Украины донецкий "Шахтёр" и Сербии белградский "Партизан".
Источник: ukfootball.ru
Дата: 12 сен 2010
Просмотров: 1567
12 сентября 2010 12:58     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
хм. интересно как брага будет играть. арсеналу нужно быть начеку
12 сентября 2010 12:59     sergei1234    Посетители    Комментариев: 23  
ну будем верить
12 сентября 2010 14:41     ronny    Посетители    Комментариев: 484  
Моуриньо? Это что, такой клуб, Моуриньо?
Вот это сказал!!! обязательно надо запомнить)
12 сентября 2010 15:30     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524  
"Моуриньо? Это что, такой клуб, Моуриньо? Я знаю, что "Реал" снова вложил огромные деньги, и списывать их со счетов нельзя".

улыбнуло)))
12 сентября 2010 16:07     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997  
Да венгер всегда в тему, молодец! "Моуриньо"))))))
12 сентября 2010 16:58     Robin_van_Persie    Посетители    Комментариев: 1  
Arsenal gool
12 сентября 2010 17:35     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286  
Венгер всегда на высоте!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео