Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 39 человек

Мы поздравляем Лорана с Сднем Рождения! Желаем ему быстрой адаптации в команде, провести сезон без травм, и успехов в составе "Арсенала" и на национальном уровне, какую бы сборную он не выбрал!

А пока, давайте кратко вспомним биографию нашего именниника!

Лоран Косьельни родился 10 сентября 1985 года, в городе Тюлль, Франция.

Свою карьеру он начал в "Гюнгампе", на позиции центрального защитника. Однако, в 2007 году сменив клуб на "Тур", Лоран решил, что ему нужно попробовать себя в полузащите. Но в итоге, остался центральный бэком.

Сезон 20089 он завершил с показателями 34 матча, 5 голов. И попал в сборную сезона 20089, во второй французской лиге.

16 июня 2009 Косьельни был приобретен "Лорьном" за 1,7 млн евро. Контракт был подписан на 4 года. В дебютном сезоне в Лиге1, он сыграл 35 игр и забил 3 гола. В матче с "Бордо" он забил гол уже на 11 минуте, однако, спустя 15 минут получил красную карточку, за фол в штрафной. По року судьбы , этот фол пришелся на его нынешнего одноклубника Маруана Шамаха.

Летом 2010 Лоран перешел в "Арсенал". Обошелся француз нам в 8,5 млн. фунтов-стерлингов. Французская газета Ouest-France, уже 5 июля сообщила, что Косьельни тренируется с резервом "Арсенала", за несколько дней до официального объявления о трансфере.

7 июля Лоран был представлен широкой публике, и выбрал себе 6 номер, который ранее носил Филипп Сендерос.

Дебют пришелся на товарищеский матч с "Барнетом", а игра 1 тура Премьер-лиги, станет памятной вдвойне, это был не только дебют в официальных матчах и Премьер-лиге, но и первая красная карточка, полученная по сумме двух желтых на последний минутах игры.
Источник: arsafans.com
Дата: 10 сен 2010