Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 28 человек
» » » Лукич: "Матчи выигрывают действительно лучшие голкиперы"

Лукич: "Матчи выигрывают действительно лучшие голкиперы"

Лукич: "Матчи выигрывают действительно лучшие голкиперы"
Легенда "Арсенала", голкипер Джон Лукич уверен, что Арсен Венгер обязан был купить Пепе Рейну, Жулио Сезара либо Виктора Вальдеса в завершившееся трансферное окно.

Во время трансферного окна "канониры" пытались приобрести голкипера, в том числе Марка Шварцера из "Фулхэма", но не смогли найти кандидатуры на замену Мануэлю Альмунии.

"Есть старая поговорка, что чемпионаты с плохим голкипером не выигрывают", - сказал Лукич в интервью The Mirror.

"Я не говорю, что Альмуния плох - но матчи выигрывают действительно лучшие голкиперы".

"Болельщики обычно не помнят моментов, когда соперник атаковал, а голкипер сделал важнейший сэйв. Такие сэйвы меняют баланс игры, могут принести три очка и сделать вас чемпионом".

"Я пришел в "Арсенал" в 1983-м и ушел в 1990-м году, после прихода Дэвида. Так что в общей сложности мы (с Симэном) провели в "Арсенале" около 20 лет. Как много голкиперов сменилось после ухода Дэвида в 2003-м году"?

"Попытка приобрести ветерана вроде Шварцера свидетельствует о том, что Арсен все еще верит в голкипера, услугами которого пользовался долгое время".

"Вряд ли Альмуния задержится надолго, так как конкуренцию ему составляют Фабиански и Щесны".

"Можно быть абсолютно уверенным в том, что Щесны достаточно хорош для этого ".

"Если учесть, что "Арсенал" не выигрывает трофеи пять лет, можно ли действительно говорить о том, что "Арсенал" работает над программой развития"?

"Сам я следил за голкиперами последнего времени, у которых была бы хорошая статистика, и представлял их в нашей команде".

"Вариант с Пепе Рейна был бы интересным, он стал бы отличным приобретением для "Арсенала". У него подходящий возраст, он знает Премьер-лигу и имеет опыт".

"Я также следил за выступлением Жулио Сезара из "Интера" и Виктора Вальдеса из "Барселоны".

"Приобретение каждого из них стало бы значительным усилением, но необходимо учитывать их потенциал и действующие контракты".

"Ключ к успеху для "Арсенала" - найти лучшего голкипера, дать ему освоиться в команде и закрепить за ним место в воротах на долгие годы".

"Альмуния должен думать о том, что его место в "Арсенале" зависит от него самого".

"Он - основной голкипер, и если он оказался не нужен "Арсеналу", то ему необходимо найти себе настолько хороший вариант (трансфера в новый клуб), насколько это возможно".

"Это можно сделать благодаря хорошей игре, не жалея себя".


Предшественнику Венгера, Джорджу Грэму, также был задан вопрос о логичности попыток приобрести Шварцера, несмотря на наличие достаточных финансов.

"У Арсена есть деньги, так почему бы не потратить 10-12 миллионов фунтов на действительно классного голкипера", - сказал Грэм.

"Я действительно не понимаю, почему он этого не сделал".

"Я имею в виду, что Шварцеру 37 лет, и его приобретение противоречило бы политике Арсена в отношении футболистов такого возраста".

"Альмуния все еще основной голкипер "Арсенала", и он захочет показать, на что способен. Нынешняя ситуация для него - большое испытание. Это также возможность показать настоящий профессионализм".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 5 сен 2010
Просмотров: 2192
6 сентября 2010 15:19     gnida    Посетители    Комментариев: 503  
золотые слова
6 сентября 2010 16:55     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
соглашусь с ним
6 сентября 2010 19:39     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
Опа, моя статья)))
7 сентября 2010 16:50     ronny    Посетители    Комментариев: 484  
"У Арсена есть деньги, так почему бы не потратить 10-12 миллионов фунтов на действительно классного голкипера", - сказал Грэм.
наверное никто не понимает, кроме самого венгера)))
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео