Клиши уверен в своих силах

Левый защитник "Арсенала" Гаэль Клиши готов воспользоваться отсутствием в сборной Франции Патриса Эвра, который дисквалифицирован на 5 следующих матчей национальной команды, чтобы показать: он способен на равных соперничать с конкурентом из "Манчестер Юнайтед".

Ожидается, что "канонир" выйдет в стартовом составе на отборочный матч Чемпионата Европы-2012 против Беларуси в пятницу вместо Эвра, который был капитаном "синих" на прошедшем Чемпионате Мира и впоследствии отстранён от игр за национальную команду ввиду непосредственного участия в бойкоте.

Несмотря на свои очевидные таланты, Клиши сыграл за сборную Франции лишь 5 матчей, причина тому - великолепные выступления Патриса Эвра на его позиции. Но сейчас у Гаэля есть отличная возможность склонить чашу весов в свою пользу.

"Не могу скрывать этого - на данный момент дверь действительно слегка приоткрыта", - сказал Клиши. "У меня есть несколько месяцев, тренировок и матчей, чтобы показать, что я способен играть в стартовом составе".

"Но мы говорим об игроке (Эвра), который провёл свыше 30 встреч за сборную Франции. Пэт просто так не сдастся".

"Конкуренция - просто огромная, так как в команде есть и Сиссоко с Тремулина, которые также борются за место в основе".

"Я очень хочу показать тренеру, что могу принести пользу команде. Если сыграю сегодня, то отдам все свои силы".

Клиши нравится тренерская идея нового коуча французской сборной Лорана Блана, заменившего Раймона Доменека после Чемпионата Мира 2010 в Южной Африке.

"Мы должны играть в футбол, схожий с тем, который проповедует Барселона", - сказал защитник. "Теоретически, это легко, но на практике... Показывая хорошую игру, мы сможем выигрывать матчи".

"Стиль подходит моим качествам. В "Арсенале", мы и так играем в атакующий футбол, оставаясь при этом полностью сконцентрированными. Я не тот защитник, который будет играть только на своей позиции в обороне и опекать игрока соперника".

"Я - атакующий футболист, принимающий непосредственное участие в матче. Но мы обязаны оставаться сосредоточенными и не забывать того факта, что первоначальная задача защитника - не дать забить сопернику".
Источник: arsamania.com
Дата: 3 сен 2010
Просмотров: 2009
3 сентября 2010 17:35     ronny    Посетители    Комментариев: 484
все таки надеюсь, что в сегодняшнем матче французы облажаются)))
3 сентября 2010 17:42     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Ма матч с Беларусами капитанскую повязку наденет Малуда,а хотя Блан выбирал и между Аллу Диарра и Бакари Санья
3 сентября 2010 17:43     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
fabregas 4,
жаль,но Малуда
3 сентября 2010 17:47     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
zxcvbn52,я не могу понять его выбор в сторону Малуда ,чем хуже Санья в виде капитана команды,тем более чтот Санья более боевитый,уверенный,решительный-НАСТОЙЯЩИЙ БОЕЦ!!!
3 сентября 2010 19:07     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
и я уверен
3 сентября 2010 19:22     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
надеюсь, в основу попадет!
4 сентября 2010 12:04     gnida    Посетители    Комментариев: 503
беларусь малодц выйграла нетошто эти ебаные французы не в боиду бет сказано