» » » Старридж агент свободный, но 10 миллионов заплатить придется?

Старридж агент свободный, но 10 миллионов заплатить придется?

Как сообщило на неделе издание Guardian в процесс переговоров 19-летнего форварда Дэнни Старриджа и лондонского "Челси" вмешались босс "Манчестер Сити", которые заявили, что требуют компенсацию в размере 10 миллионов фунтов.

Напомним, что у 19-летнего форварда в конце июня истекает контракт с "Манчестер Сити" и он становится свободным агентом.

Однако, представитель "Манчестер Сити" заявил, что клуб подаст апелляцию, аргументируя, что Старридж еще не достиг 24 лет, потому клуб, который его воспитал должен получить некую сумму вне зависимости от статуса свободного агента.

После чего "горожане" огласили сумму, которую они считают приемлемой – 10 миллионов фунтов. Напомним, что 19-летний Старридж воспитывался в академии манчестерской команды с 2003 года.

Также, как сообщает Guardian, если молодой представитель известной футбольной династии Старриджей договорится с "Челси", то станет самым высокооплачиваемым молодым игроком в Англии – его зарплата будет равна 75 тысяч фунтов в неделю.

Дата: 13 июн 2009