Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек
» » » Английская Премьер-Лига: в калейдоскопе цифр

Английская Премьер-Лига: в калейдоскопе цифр

Английская Премьер-Лига: в калейдоскопе цифр


Главными поставщиками занятных цифр 12-го тура будут лондонские "Канониры" и скромные "Гончары" из Сток-он-Трента. Начнем по порядку...



1

- Невероятно, но всего лишь одна из шести последних домашних встреч "Ливерпуля" с "Бирмингем Сити" завершилась победой "Красных".



2

- Удивительно, но игрокам "Бирмингем Сити" лишь во второй раз за последние 37 матчей лиги удалось провести ещё до перерыва два мяча в ворота соперника.



3

- Клинт Демпси ("Фулхэм") забил уже свой третий гол в четырех последних играх с "Уиган Атлетик".

- До нынешнего сезона защитник Джоди Крэддок из "Вулверхэмптона" провел лишь 3 мяча в 140 играх в рамках АПЛ. В этом же сезоне он уже имеет на своем счету те же 3 мяча в восьми проведенных встречах за свой клуб.



4

- Начиная с января 2004 года "Челси" уступил только в четырёх из 110 матчей, проведенных в рамках английской Премьер-Лиги на "Стэмфорд Бридж". "Аристократы" дважды уступили "Ливерпулю" (обе встречи 0-1) и дважды Арсеналу (обе встречи 1-2).



7

- Курьезный случай произошел в субботу в Вулверхэмптоне. Всего лишь в 7-й раз в истории Премьер-Лиги одна из команд умудрилась ещё до перерыва послать два мяча в собственные ворота. В матче с "Арсеналом" отличились игроки "Волков" Рональд Зюбар и Джоди Крэддок. Что любопытно, Крэддок успел в концовке матча отметиться вторично. На этот раз пострадала сетка ворот голкипера "Канониров" Мануэля Альмунии.



10

- Полузащитник "Гончаров" Мэттью Этерингтон забил свой 10-й мяч в английской Премьер-Лиге. Семь из них он отправил в сетку ворот соперника за пределами "Британия Стэдиум".



11

- "Сток Сити" уже потерял 11 очков в матчах с командами, расположившимися ниже в турнирной таблице. Непозволительная роскошь для амбициозного клуба.




15

- Сеск Фабрегас ("Арсенал") в текущем сезоне Премьер-Лиги уже 15 раз отмечался удачными командными действиями. На его счету уже шесть голов и девять голевых передач (6+9=15). Потрясающе!




17

- Наставник "Сандерленда" Стив Брюс не в состоянии одержать победу уже в течение долгих 17-ти матчей своих команд в Лондоне. Последний раз он праздновал успех в декабре 2004 года (Фулхэм -Бирмингем 2 - 3). В то время Брюс ещё возглавлял "Синих".




18

- Грэм Александер ("Бернли") в минувший уикенд реализовал свой 18-й пенальти подряд за последние четыре сезона. Завидная меткость!




40

- Великолепную скорострельность демонстрируют в нынешнем сезоне футболисты лондонского "Арсенала". Последней командой, забивавшей больше "Канониров" (36 мячей) по итогам первых 11-ти игр сезона в высшем английском дивизионе были "Шпоры" в далеком уже сезоне 1963/64 года. Тогда, после аналогичного показателя в графе проведенных встреч, им удалось 40 раз отправить мяч в ворота соперников.




50

- Редкое для себя достижение установили во встрече с "Гончарами" из Сток-он-Трента игроки "Халл Сити". Владение хозяевами поля мячом в этом матче составило 55,9%. В последний раз, когда "Тиграм" удавалось владеть мячом более 50% игрового времени, была встреча с "Болтоном" в сезоне 2008/09.




60

- Худший на сегодняшний день показатель непробиваемости в АПЛ принадлежит вратарю "Фулхэма" Марку Шварцеру – 60%. Любопытно отметить, что в сезоне 2008/09 ему же посчастливилось оказаться на вершине рейтинга по проценту отраженных ударов по своим воротам. Тогда показатель непробиваемости для кипера старейшего лондонского клуба равнялся 80%.


Взято с ukfootball.ru

Дата: 11 ноя 2009
Просмотров: 2090
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео