» » » Премьер-Лига продлила сотрудничество с Barclays

Премьер-Лига продлила сотрудничество с Barclays

Премьер-Лига Англии согласовала новый 3-летний контракт со своим титульным спонсором банком Barclays. В течение этого периода клубы высшего английского дивизиона получат суммарно 82.25 миллионов фунтов.

Стоит сказать, что некоторое время назад Barclays самостоятельно выступил с инициативой продления сотрудничества, однако, FA предложенные условия не устроили. Вскоре на рассмотрение был представлен новый контракт, который и был подписан.

Напомним, что Barclays является титульным спонсором Премьер-Лиги с 2004 года. Тогда был подписал также 3-летний контракт суммой в 65.8 миллионов фунтов. Увеличение размера призовых связано с общим ростом бюджетов английских клубов, несмотря на плохой экономический климат в прочих сферах.

Добавим, что Премьер-Лиги была основана с 1992 года, а титульным спонсором она обладает с 1993. Сперва это была пивная компания Carling, с 2001 по 2004 - Barclaycard, а позже и до настоящего времени Barclays.

Дата: 23 окт 2009