ФИФА наказала Челси

ФИФА запретила «Челси» приобретать игроков на протяжении двух ближайших трансферных кампаний ФИФА запретила «Челси» приобретать игроков на
протяжении двух ближайших трансферных кампаний. Лондонский клуб был признан виновным в том, что в 2007-м подтолкнул полузащитника «Ланса» Гаэля Какута к нарушению контракта с французским клубом. «Ланс» подал в ФИФА жалобу на некорректные действия лондонского клуба, которую и признал справедливой комитет федерации по разрешению споров. Какута получил 4-месячную дисквалификацию. Совместно с «Челси» он также должен выплатить своему бывшему клубу 750 тысяч евро за разрыв контракта. Лондонцы также заплатят «Лансу» 130 тысяч евро за воспитание игрока. «Челси» не сможет регистрировать новичков до зимнего трансферного окна, которое откроется 1 января 2011 года. Клуб может подать апелляцию на это решение в спортивный арбитражный суд.

Дата: 3 сен 2009